Great.az
» » Как выбрать обувь правильно
» » Как выбрать обувь правильно

    Как выбрать обувь правильно


    Правильно выбранная обувь способна обеспечить комфорт вашим ногам, не доставляя неудобств, и помочь ногам не уставать после нескольких часов ходьбы.

    Как выбрать обувь правильно



    Отправляться за обувью лучше всего во второй половине дня. После полудня стопа увеличивается естественным образом, а это влияет на выбор правильного размера обуви. Обувь необходимо мерить стоя. Пройдитесь немного по магазину в выбранной вами паре туфлей, она не должна сжимать вашу ногу.

    Между большим пальцем ноги и носком обуви оставьте немного места. Оно необходимо для того, чтобы при ходьбе нога двигалась естественно и свободно сгибалась. Пятка же должна плотно прилегать к обуви. Лишнее расстояние лишь приведет к появлению мозолей. В общем, нога должна свободно помещаться в обуви. Тесная обувь может привести к нарушению кровообращения, деформированию костей стопы, а чересчур свободная - к мозолям.

    Отдавайте предпочтение обуви из мягкого материала. Она быстрее "сядет" на ногу и примет ее форму. Исключение: обувь из кожзаменителя. Она не растягивается и остается до конца носки того же размера, что и при покупке. Подошва обуви должна быть эластичной. Если ее согнуть, верх обуви не должен деформироваться.

    Как выбрать обувь правильно

    Выбирайте обувь, отталкиваясь от ее типа. Туфли-лодочки в идеале должны прилегать к ноге плотно, допустимо небольшое пространство возле большого пальца. Если они будут велики, нога при каждом шаге будет выскакивать.

    Сандалии с ремешками или обувь на шнуровке можно покупать немного свободнее, чем вы привыкли носить. Они держатся на ноге благодаря ремешкам (или другим креплениям), находящимся в районе подъема.

    При покупке сапог обратите внимание на то, как они прилегают к стопе. Между стенками обуви и стопой необходимо оставлять немного свободного места. Зимнюю обувь меряйте в носке.

    У спортивной обуви нет свойства менять свой размер, поэтому во время примерки нога должна чувствовать себя комфортно. С помощью шнуровки всегда можно расширить или уменьшить кроссовок.


    Как выбрать, Обувь, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook