Great.az
» » Собрать ребенка в первый класс
» » Собрать ребенка в первый класс

    Собрать ребенка в первый класс


    Еще вчера ваш ребенок ходил в детский сад, не успели вы оглянуться, как завтра он уже пойдет в школу. Собрать первоклассника - дело не простое. Необходимо купить тетради, учебники, канцелярские товары, школьную форму, обувь и многое другое. На первый взгляд может показаться, что список этот бесконечен. Но если подойти к этому вопросу подготовленными, то можно купить качественные и удобные вещи, при этом сильно не навредив семейному бюджету.

    Собрать ребенка в первый класс


    Покупать товары для первоклашек лучше всего летом. Обычно в этот сезон устраивают школьные ярмарки, распродажи, где можно приобрести товары со скидкой. Не откладывайте поход за покупками на последний день.

    Канцелярские товары
    Чтобы не гадать, какие принадлежности понадобятся вашему ребенку в первом классе, возьмите список канцелярии у вашего будущего классного руководителя. После этого отправляйтесь за покупками. Здесь будьте внимательны, не выбирайте самые дешевые, но красивые вещи. Ручка с любимым мультяшным героем, которую выбрал ваш ребенок, может оказаться некачественной и перестать писать в самый неподходящий момент. Не экономьте, но и не разбрасывайтесь деньгами.

    Школьная форма и обувь
    Вам повезло, если форма в вашей будущей школе "свободная". Если же обязательная, то нужно покупать сразу 2 комплекта для ребенка. Для мальчиков 3-х пар брюк будет достаточно. Обувь берите удобную, не резко отличающуюся от той, что ребенок носил до этого. Обувь на шнурках покупать не рекомендуется.

    Собрать ребенка в первый класс

    Портфель
    При покупке ранца для первоклашки постарайтесь придерживаться следующих рекомендаций:
    - покупать рюкзак идите вместе с ребенком. Он должен ему понравится и быть удобным, для этого нужно примерять его;
    - вес пустого ранца не должен быть более 1 кг;
    - позаботьтесь о здоровье спины и позвоночника вашего ребенка, покупайте ранец с эргономической, ортопедической спинкой. Благодаря ей даже перегруженный учебниками ранец не вызовет искривления позвоночника, так как нагрузка распределится равномерно по всей спине;
    - ранец должен быть с широкими, уплотненными и регулируемыми плечевыми лямками;
    - на спине ранец должен сидеть идеально;
    - хорошо, если у школьного портфеля будут светоотражающие элементы. Они позаботятся о безопасности вашего ребенка на дорогах и в темноте;
    - не будут лишними и ножки у ранца. Они не позволят ему падать, когда ребенок будет ставить портфель на пол;
    - материал школьной сумки должен быть прочным и легко моющимся;
    - система закрывания "один замок в центре" - самая удобная. Обратите внимание, чтобы рюкзак открывался широко и не мешал использованию рюкзака.

    Соблюдая эти рекомендации, вы избежите множества ошибок и уверенно соберете вашего ребенка в школу.


    1 сентября, Школа, Рекомендации
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook