Great.az
» » Кто такой интроверт?
» » Кто такой интроверт?

    Кто такой интроверт?


    Интроверт (от лат. intro - внутрь и versus - направленность) - это тип личности, который ориентирован на внутренний мир. Такие люди имеют скрытный характер, так как не любят высказывать свое мнение вслух и демонстрировать эмоции.

    Кто такой интроверт?


    Интроверт любит, да просто обожает уединение. Он не испытывает постоянной необходимости находиться в обществе, компании. Наоборот, шум может вывести его из равновесия и надоесть. Работать интроверт предпочитает тоже в одиночестве, поэтому наиболее подходящие профессии для него - писатель, ученый, предприниматель, исследователь.


    Знакомства. Интроверты предпочитают дружить с малым количеством людей (в этом их отличие от экстравертов). Причем лучше всего, если они знакомы очень давно и проверены временем. Интроверт - верный друг, настоящий подарок судьбы.

    Достоинства. Умеют работать в одиночестве, мягкость характера и неконфликтность, умение слушать и идти на уступки. В некоторых случаях последнее - скорее недостаток, так как иногда из-за приходится в чем-то себе отказывать.

    Недостатки. Не коммуникабельный, неспособность начать знакомство или разговор, боязнь публики.

    Интроверты пребывают на вершине блаженства, когда добиваются положительной реакции от собеседников. Для этого приходится ставить чужие интересы выше своих и уважать их мнение.

    Если работать над собой, то можно достичь немалых успехов. Известно достаточно много гениев-интровертов, всемирно признанных обществом. Главное - знать свои слабые стороны и уметь владеть своими положительными качествами.

    С годами экстраверты становятся более востребованными, поэтому именно их мировоззрение приобретает статус культурной нормы. В результате жизнь интроверта немного усложняется (полярный тип).

    В США, например, широкая улыбка в 32 зуба, умение заговорить и познакомиться с незнакомым человеком, способность выступить перед большой аудиторией - основные качества, которые должны впитываться с молоком матери. Но комфортно ли другим жить в таком мире?

    В книге Сьюзан Кейн «Интроверты. Как использовать особенности своего характера» рассказывается, как возможно интроверту стать успешным в той области, что его интересует. Писатель знает о проблеме не понаслышке, так сама является интровертом. Она затрагивает самые острые проблемы, описывает ситуации и предлагает проверенные на себе решения.

    Если вы - интроверт, и желаете разобраться в себе и добиться успеха, то советуем прочитать эту книгу.


    Характер человека, Психология общения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook