Great.az
» » Травы для эффективного похудения
» » Травы для эффективного похудения

    Травы для эффективного похудения


    Травы для эффективного похудения


    Не за горами лето, пора отдыха, поездок на море и красивых фотографий. В связи с этим уже сейчас многие девушки, да и парни тоже, постепенно приводят свою фигуру в красивую форму. Кто-то накачивает мышцы, кто-то худеет ... Кстати, про похудение. Не секрет, что наряду с диетами очень популярными являются травы, которые оказывают тот же эффект, а вернее помогают добиться нужного эффекта: нормализовать обмен веществ, сбросить лишние килограммы, очистить организм. В науке лечение травами получило название фитотерапия. С помощью нее худеть не только легко, но и не затратно.

    Травы для эффективного похудения

    Выделяют несколько категорий трав для похудения.
    1. Травы, снижающие аппетит (отруби, корень алтея, дягиль). Их употребляют как дополнение к основному рациону (низкокалорийному).

    2. Травы, выводящие из организма лишнюю жидкость и шлаки (подорожник, лопух, полевой хвощ, брусничный лист). Они обладают мочегонным действием и очищают организм от токсинов. Перед употреблением обратиться к врачу за консультацией.

    3. Травы, нормализующие работу печени и желчного пузыря (барбарис, одуванчик, бессмертник). Они улучшают обмен веществ и не дают откладываться жиру.

    4. Травы, очищающие кишечник и поддерживающие вес в норме (ревень, облепиха, солодка). Они будут прекрасным дополнением к диете.

    5. Травы тонизирующие (лимонник, имбирь, женьшень и розмарин). Заряжают энергией и подвижностью, однако из минусов - возбуждают аппетит.

    Травы для эффективного похудения

    Простые травяные сборы можно приобрести в аптеках. Обычно они включают в себя все категории трав. Чтобы приготовить травяной чай, необходимо залить кипятком одну столовую ложку сбора, настоять 15 минут и процедить.

    Чтобы сделать травяной сбор самостоятельно, возьмите по одному растению из каждой категории и смешайте. Ложку сбора залейте стаканом кипятка, дайте настояться отвару 20 минут. После чего разбавьте его кипяченной водой и пейте 2-3 раза в день по 100 мл на протяжение 2-х месяцев.

    Похудеть таким способом не сложно, к тому же он не требует больших финансовых затрат. Конечно, результат не будет таким быстрым, как при диете, зато постепенное снижение веса продержит долгий его эффект. Перед тем, как начать пить лечебные травы, стоит проконсультироваться с врачом, так как каждая из трав имеет противопоказания.


    Как похудеть, Похудение, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook