Great.az
» » Рекомендации по воспитанию будущих женщин
» » Рекомендации по воспитанию будущих женщин

    Рекомендации по воспитанию будущих женщин


    Рекомендации по воспитанию будущих женщин


    Каждая мама без исключения мечтает, чтобы ее доченька выросла милой и интеллигентной особой. Вашему вниманию представлены несколько полезных советов, как правильно воспитывать девочку.

    1. Начнем с того, что жесткость в воспитании девочки абсолютно бесполезна. Но нужно учитывать и тот факт, что ваша доченька не такая и хрупкая, как вам кажется. Практически все родители изо дня в день твердят: «Перестань бегать, ведь ты можешь упасть!», «Успокойся, не прыгай, так ты вспотеешь!». Такая забота чревата последствиями – мама и папа напрочь отбивают у ребенка любознательность.

    2. Время от времени (по возможности делайте это часто) включайте малышке гармоничную музыку, предварительно спросив, хочет ли она это послушать.

    3. Следите за своей речью – важность всего, что говорят при ребенке родители, невозможно переоценить.

    4. Не отказывайте дочке в просьбе взять ее на руки. Уделяйте малышке достаточно внимания. Каждый каприз ребенка должен быть, в первую очередь, замечен, а затем вы обязаны найти решение возникшей проблемы. Таким способом вы дарите дочке ни с чем несравнимое чувство защищенности. Хвалите ее за достижения и успехи, не важно, что на ваш взгляд они незначительные. А если ребенок плохо себя ведет, не опускайтесь до рукоприкладства.

    5. Находите средства для покупки игрушек. Широко распространено мнение, что девочкам достаточно играться куколками и плюшевыми игрушками – это не так: у них должны быть и кубики, и машинки, и даже конструкторы. Разумеется, природой заложено так, что каждая девочка когда-то станет мамой. Но это совсем не означает, что все игры малышки обязаны быть однообразными. Каждому ребенку, независимо от пола, необходимо полноценное развитие. Ведь в садике и школе ваша дочка будет общаться как с другими девочками, так и с мальчиками.

    6. Чтобы не положить начало детских комплексов, не вздумайте говорить дочке, что она ни к чему не способна, попросту – неумеха.


    Воспитание, Родительство, Дети
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook