Great.az
» » Стимуляция овуляции народными средствами
» » Стимуляция овуляции народными средствами

    Стимуляция овуляции народными средствами


    В наше время многие пары все чаще испытывают трудности с зачатием ребенка. Если причина бесплодия заключается в отсутствии овуляции у женщины, принимаются меры по ее стимулированию. Врачи, как правило, назначают лекарственные препараты. Но некоторые женщины предпочитают для начала испробовать различные народные методы стимуляции овуляции.

    Стимуляция овуляции народными средствами


    Наиболее часто используемым народным средством стимуляции овуляции, является отвар шалфея. Это растение содержит большое количество веществ, обладающих сходными свойствами с женскими половыми гормонами эстрогенами. Сегодня такие вещества называют фитогормонами. Благодаря содержанию данных веществ, употребление отвара шалфея нормализует работу репродуктивной системы, особенно благотворно влияя на яичники.

    Для приготовления отвара шалфея 1 столовая ложка сухой травы заливается стаканом кипятка. После остывания отвара, его нужно процедить и принимать по 50 мл 4 раза в день за полчаса до еды. Начинать прием отвара шалфея лучше всего на 5-7 день менструального цикла. Длительность приема составляет 11 дней. Использовать данный способ стимуляции овуляции желательно не более 3 месяцев подряд, затем необходимо сделать паузу на 2 месяца. Вместе с травой шалфея можно принимать липовый цвет, который также содержит фитогормоны. В этом случае к 1 столовой ложке шалфея нужно добавить 1 столовую ложку цветов липы.

    Еще одним популярным народным средством для стимулирования овуляции является целебная смесь на основе алоэ. Для приготовления снадобья лучше всего использовать пятилетнее растение. Перед срезанием листьев алоэ нельзя поливать в течение недели. Срезанные листья требуется выдержать в холодильнике в течение недели. По истечению этого срока листья алоэ нужно помыть и удалить с них щипы, а затем мелко нарезать острым ножом. В полученную массу необходимо положить мед, свиной смалец и топленое сливочное масло, при этом каждого из продуктов должно быть в 6 раз больше, чем алоэ. Снадобье на основе алоэ принимают дважды в день, растворяя 1 столовую ложку смеси в стакане теплого молока.

    Для усиления эффекта снадобье на основе алоэ желательно сочетать с приемом отвара из семян подорожника. Отвар готовится следующим образом: 1 столовая ложка семян заливается стаканом холодной воды и доводится до кипения. После того, как отвар прокипит в течение 5 минут, нужно выключить огонь и подождать 40 минут. По истечении этого времени отвар необходимо процедить. Принимается средство по 1 столовой ложке 4 раза в день.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook