Great.az
» » Уход за кожей тела во время беременности
» » Уход за кожей тела во время беременности

    Уход за кожей тела во время беременности


    Беременность – это особое состояние, во время которого организм женщины претерпевает особые нагрузки и требует бережного к себе отношения. Это касается не только внутренних органов, но и внешности: уход за кожей во время беременности должен быть более тщательным.

    Уход за кожей тела во время беременности


    С одной стороны состояние кожи улучшается и это объяснить достаточно просто: отказ от вредных продуктов, употребление витаминов, прогулки на свежем воздухе и сон достаточной продолжительности благотворно влияют на внешний вид. Однако деятельность сальных желез изменяется, поэтому достаточно часто кожа становится более сухой, чем обычно.
    Еще одна проблема, с которой сталкиваются многие женщины, ожидающие ребенка, - это растяжки. Для того чтобы предотвратить возможные неблагоприятные последствия, требуется регулярный уход за кожей во время беременности, который нужно начинать уже с первых месяцев.

    Для этого кожу тела необходимо ежедневно увлажнять. Можно использовать обычные питательные кремы или же специальные средства для беременных, в которых содержатся особые вещества, поддерживающие кожу. Можно использовать обычные лосьоны для тела, дополнительно обогатив их эфирными маслами жожоба и миндаля. Втирать увлажняющие средства необходимо в область груди, живота и бедер. Именно в этих зонах чаще всего появляются растяжки.

    Иногда во время беременности в районе живота появляется вертикальная полоска, проходящая от пупка вниз и выделяющаяся более темным цветом. Применять к ней отбеливающие средства не нужно, после родов гормональный баланс придет в норму и она исчезнет сама.

    Ограничений по применению косметических средств нет, но в ряде случаев при беременности на косметику промышленного производства бывает аллергия. В этой ситуации можно готовить питательные средства для кожи самостоятельно. Не уступает по степени жирности фабричным кремам обычная сметана и сливки, а маска на основе растительных масел с добавлением меда подойдет для любого типа кожи.

    На самом деле совместить беременность и уход за кожей не так уж и сложно. Необходимо лишь выделять для этого 5-10 минут утром и вечером.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook