Great.az
» » Сахарная диета: что нужно есть?
» » Сахарная диета: что нужно есть?

    Сахарная диета: что нужно есть?


    Сахарная диета имеет достаточно привлекательное название, которое связано с рационом питания лишь косвенно. Если вы решили оздоровить организм именно с помощью нее, можете слишком не радоваться, ведь вам не придется поглощать в неограниченных количествах торты, пирожные и конфеты.

    Сахарная диета: что нужно есть?



    Сахарная диета показана не только для снижения веса, но и для общего оздоровления организма. Периодически придерживаться ее рекомендуется людям, которые больны сахарным диабетом, гепатитом, холециститом, панкреатитом, а также почечной недостаточностью. Желательно проконсультироваться с лечащим врачом, особенно если вы страдаете хоть одним из вышеперечисленных заболеваний.
    Если вы ранее никогда не придерживались сахарной диеты, то для первого раза выбирайте дни, когда вы находитесь дома. Дело в том, что некоторые люди ощущают слабость, сонливость и головокружение. Обычно это со временем проходит, так как токсины постепенно выходят из организма. При низком уровне гемоглобина в крови лучше не пробовать оздоровиться таким образом.

    Во время проведения сахарной диеты нужно есть фрукты с низким содержанием фруктозы. Стоит полностью исключить употребление бананов, винограда и инжира. Оптимально подходят несладкие яблоки, арбузы, киви и другие плоды.

    Из овощных культур можно есть практически все: огурцы, тыкву, кабачки, баклажаны, капусту, свеклу, листовой салат, морковь и т.д. Также ежедневно употребляйте по веточке укропа, сельдерея или петрушки. Есть нужно небольшими порциями, но не менее 6 раз в сутки.

    Перед каждым приемом пищи выпивайте стакан зеленого или черного чая с добавлением чайной ложки сахара, но не более того. Чай нужно употреблять чуть теплым и не менее чем за 30 минут до еды.

    Пейте не менее 2-3 литров жидкости в сутки. Если у вас плохо работают почки, целесообразно проконсультироваться с врачом о необходимости применения мочегонных препаратов или диуретических травяных сборов.

    Во время проведения сахарной диеты рекомендуется употреблять не более 1000 калорий в сутки. Чтобы рассчитать калорийность продуктов, воспользуйтесь специальной таблицей. Но, в принципе, съесть больше, чем положено, при таком рационе сложно. Придерживайтесь диеты около 5 дней, затем необходимо сделать перерыв.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook