Great.az
» » Основные симптомы выкидыша
» » Основные симптомы выкидыша

    Основные симптомы выкидыша


    Выкидыш – это самопроизвольное изгнание плода, которое чаще всего случается в первом триместре беременности, но в некоторых случаях самопроизвольный выкидыш может произойти на поздних сроках, когда плод еще недостаточно жизнеспособен. Иногда данное развитие событий можно предотвратить, если внимательно относиться к своему здоровью и своевременно обратиться к врачу.

    Если вы почувствовали тянущую боль внизу живота, немедленно вызывайте скорую медицинскую помощь, так как это может быть предвестником выкидыша. Иногда боль может быть схваткообразная, режущая, поднимается температура, появляется тошнота и рвота. Причины тошноты могут быть связаны с общей интоксикацией. В некоторых случаях плод гибнет, и матка изгоняет его не сразу, а через определенный промежуток времени, это и служит причиной интоксикации, когда разлагающийся плод отравляет весь организм.
    На маленьком сроке, когда вы еще не знаете о беременности, самопроизвольный выкидыш может произойти совершенно незаметно. Плодное яйцо выходит, не успев закрепиться. В некоторых случаях появляется боль внизу живота или общее недомогание.

    Боль в спине также может предвещать выкидыш, особенно если накануне вы упали или подняли что-то тяжелое. Боль носит тянущий характер без прострелов.

    Предвестниками самопроизвольного выкидыша могут служить кровянистые или водянистые выделения из влагалища, которые носят скудный или обильный характер.

    Независимо от того, какими являются первые симптомы, немедленно вызовите скорую помощь. Очень часто беременность удается сохранить и успешно доносить.

    Причинами выкидыша могут служить генные нарушения у плода, тяжелые проблемы со здоровьем матери, гормональные нарушения, инфекционные заболевания, иммунологические факторы, когда происходит резус-конфликт между матерью и плодом при несовместимых резус-факторах. Также причиной может служить травма или падение матери, нездоровый образ жизни женщины.

    Статистика подтверждает, что самыми частыми причинами выкидыша являются генетические нарушения плода, но это совершенно не означает, что следующая беременность закончится трагично. В дальнейшем есть все шансы родить здорового малыша.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook