Great.az
» » Правила безопасности при пользовании газовой плитой
» » Правила безопасности при пользовании газовой плитой

    Правила безопасности при пользовании газовой плитой


    Правила безопасности при пользовании газовой плитой


    Среди происшествий и несчастных случаев, которые происходят в бытовых условиях, важное место занимают взрывы бытового газа. Избежать неприятности можно, если соблюдать простые правила.


    1. Ни в коем случае не затрудняйте доступ к газовым трубам и кранам, газовое оборудование нельзя прятать за кухонным гарнитуром или закрывать панелями ДСП. При возникновении подозрения на утечку вы не сможете оперативно подобраться к трубам и отключить газ.

    2. Следите, чтобы вытяжка на кухне работала исправно. Если произойдет серьезная утечка газа, вы почувствуете характерный запах. Правильно работающая вентиляция обезопасит вас от возможного удушения или возгорания. Поэтому не заклеивайте обоями вентиляцию на кухне.

    3. Используйте газовую плиту только по прямому назначению, то есть для приготовления пищи. Не включайте газ, когда вам хочется прогреть всю квартиру, не сушите над горящими конфорками одежду, не оставляйте работающую плиту без присмотра. Кроме того, если в доме есть дети, объясните им, к чему может привести ситуация, когда они без надзора взрослых будут крутить ручки включения.

    4. Для собственной безопасности не устанавливайте газовое оборудование самостоятельно, даже если вам кажется, что это легко. В дальнейшем обеспечьте доступ к газовому оборудованию специалистам газовых служб. То есть когда на двери вашего подъезда появится объявление от управляющей компании о приходе представителей газовых служб, обязательно будьте дома в указанное время.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook