Great.az
» » Полоскание рта маслом спасет ваши зубы
» » Полоскание рта маслом спасет ваши зубы

    Полоскание рта маслом спасет ваши зубы


    Полоскать рот натощак маслом — древняя аюрведическая практика. Секрет — в особенном свойстве масляных липидов вытягивать бактерии из полости рта и препятствовать их повторному прилипанию к зубам и слизистой оболочке рта.

    Полоскание рта маслом спасет ваши зубы


    1. Процедуру проводим утром, сразу после пробуждения, натощак. Возьми в рот 1 ст. л. подсолнечного или оливкового масла (можно использовать кокосовое, кунжутное и другие масла).
    Держать масло во рту нужно 10 минут. Ни в коем случае не проглатывай его: пока масло будет во рту, оно вытянет из ротовой полости все бактерии и токсины.

    2. Как только масло станет очень густым, выплюнь его и прополощи рот теплой водой.

    3. Масляное полоскание — лучший детокс полости рта. Ни одно средство, ни одна зубная паста не подействует столь эффективно! Уже через несколько дней ты заметишь, что дыхание стало более свежим, а зубы — белее. И это только начало…

    4. Теперь можно чистить зубы как обычно! Масляная пленка, которая образуется во рту во время полоскания, поможет зубной пасте еще лучше очистить рот.


    Полоскать рот подсолнечным маслом — легкая процедура. которая быстро войдет в привычку. Нужно с вечера поставить масло в стаканчике рядом с зубной щеткой, и ты не забудешь прополоскать рот!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook