Great.az
» » Как можно использовать соду
» » Как можно использовать соду

    Как можно использовать соду


    Как можно использовать соду


    Серебро
    К сожалению, со временем на поверхности серебряных изделий появляются темные пятна. Избавиться от них можно следующим способом. Для начала нужно взять большую емкость и застелить ее фольгой. Затем налить горячей воды и добавить 100 г соды и столько же соли. Далее следует замочить серебряные изделия в этом растворе на 30 минут, ополоснуть, протереть сухой мягкой салфеткой. Темные пятна исчезнут.

    Белые кеды
    Для того, чтобы освежить цвет белой обуви, нужно смешать в емкости 2 столовые ложки соды, столовую ложку перекиси водорода и столовую ложку воды. Тщательно размешать смесь. Ненужной зубной щеткой нанести полученную суспензию на поверхность обуви в два слоя. После нанесения оставить кеды на 3-4 часа на солнце. Через некоторое время смесь засохнет. Ее нужно удалить. Как можно заметить, кеды стали на несколько оттенков светлее.

    Ванна
    Со временем и ванна начинает приобретать налет. Чтобы от него избавиться, нужно взять 4 литра воды, добавить ¼ стакана соды, стакан спирта и ½ стакана уксуса. Полученную смесь нанести на стенки ванны. Оставить на 20 минут. Ополоснуть ванну. Если результат не устраивает, процедуру можно повторить.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook