Great.az
» » Как сделать игрушку лизуна в домашних условиях
» » Как сделать игрушку лизуна в домашних условиях

    Как сделать игрушку лизуна в домашних условиях


    Как сделать игрушку лизуна в домашних условиях


    Самым простым и доступным способом является изготовление игрушки из соды и клея. Для этого разводится в половине стакана теплой воды небольшой тюбик клея ПВА. В другой емкости смешивают воду (½ стакана) и соду (примерно столько же). Затем обе смеси переливаются в одну банку и тщательно перемешиваются. По желанию можно добавить немного красящих веществ: начиная от марганцовки и заканчивая пищевыми красителями. В итоге игрушка готова, только у нее небольшой срок годности и через несколько дней она рассыпется.

    Лизуна можно сделать на основе воды с добавлением раствора тетрабората натрия, купленного в аптеке. Воду смешивают с клеем и аптечным раствором в одной емкости. Затем добавляют красители для придания цвета. Клей добавляют до тех пор, пока смесь не станет более или менее твердой и эластичной. Весь состав тщательно перемешивают и перекладывают в пакет. Далее как следует разминают и получается красивый и долговечный лизун. Его обязательно хранят в плотно закрытой баночке и не играют им на ворсяных покрытиях.

    В процессе изготовления игрушки в нее можно добавить стразы или блеск, а также фосфор для придания особого свечения и оттенка.



    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook