Great.az
» » Привычки водителей, которые причиняют вред автомобилю
» » Привычки водителей, которые причиняют вред автомобилю

    Привычки водителей, которые причиняют вред автомобилю


    Езда на полупустом баке
    Эта вредная привычка характерна для многих автомобилистов. Никогда нельзя доводить топливный бак до полного «истощения», особенно, если возраст автомобиля исчисляется годами. Если же противоположная привычка — регулярно заполнять бак — не отработается, то возникает большой риск в будущем отдать немалые деньги за капитальный ремонт всей топливной системы. В идеале, бак автомобиля не должен опустошаться больше, чем на ¾. И заправлять автомобиль лучше сразу по самое «горлышко», нежели делать несколько заправок по чуть-чуть.

    Привычки водителей, которые причиняют вред автомобилю


    Перегрузка транспортного средства
    Сразу после приобретения транспортного средства следует уточнить у предыдущего владельца либо прочитать в документах к автомобилю информацию о его грузоподъемности. Если регулярно перегружать машину — со временем это неизбежно угробит ее. Нагрузка автомобиля больше положенного приводит к быстрому износу деталей, а также кратно увеличивает риски для здоровья и жизни водителя и пассажиров в случае аварии или же при возникновении других экстремальных ситуаций, например при заносе.

    Неаккуратное вождение
    Одна из самых распространенных вредных привычек большинства водителей. Резкий старт и такое же торможение, езда на автомобиле, который недостаточно прогрет — это и многое другое сокращают срок жизни автомобиля, приводят к быстрому износу важных деталей и частому дорогому ремонту.

    Ручник
    Основная масса автолюбителей твердо убеждены в том, что потребность в использовании ручника появляется только в тех случаях, когда автомобиль стоит на склоне. И отчасти это верно, ведь благодаря ручному тормозу можно быть уверенным, что машина в отсутствие водителя никуда не скатится. Но в то же время, даже если автомобиль находится на ровной поверхности, пренебрегать использованием ручника тоже не стоит. Это обусловлено тем, что ручной тормоз кратно сокращает нагрузку на сцепление, чем и продлевает срок службы транспортного средства.

    Привычки водителей, которые причиняют вред автомобилю


    Рука на рычаге КПП
    Бытует мнение, что если регулярно оставлять свою руку на рычаге КПП, то со временем это приведет к сбоям в работе самой «коробки». Насколько это утверждение верно — судить сложно, пока нет весомых аргументов как в доказательство, так и в опровержение этого. Но при этом доказан тот факт, что если во время движения на руле остается только одна рука, то шансы попасть в аварию кратно возрастают. А что может еще сильнее навредить автомобилю, как не «встреча» с другим транспортным средством?


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook