Great.az
» » Вещи, которые могут спасти жизнь
» » Вещи, которые могут спасти жизнь

    Вещи, которые могут спасти жизнь


    Вещи, которые могут спасти жизнь


    Вода при пожаре
    Никогда не используйте воду, если на плите начался пожар. Молекулы воды опускаются на дно горячей кастрюли, мгновенно испаряются и еще больше поднимают пламя. Используйте одеяло: накинув его на огонь, вы лишаете пожар доступа кислорода.

    Нож в сердце
    Если вы получили удар ножом и он остался в ране — не нужно в панике пытаться вытащить его наружу. Так вы увеличите скорость кровопотери и вряд ли спасетесь. Постарайтесь прикрыть рану и остановить кровотечение жгутами. Вызывайте скорую!

    Правило +3/-8
    Не стоит отвлекаться в первые минуты взлета. Оставьте выбор любимого фильма на потом. По статистике, именно в первые три минуты после взлета и за три минуты до посадки происходит целых 80% авиакатастроф. Будете настороже и получите хоть мизерный, но все же шанс спастись.

    Вещи, которые могут спасти жизнь


    Закон трех
    Пределы человеческого тела емко описывает так называемое «Правило трех». Наш организм способен вынести три минуты без воздуха, три часа в экстремальных погодных условиях, три дня без воды и три недели без еды.

    Фонарь, а не пистолет
    Не удивляйтесь, но яркий фонарь ночью гораздо более действенное средство против нападения, чем нож. Вреда вы им не нанесете, а неожиданный яркий луч света наверняка собьет преследователя с толку и ослепит, что даст вам время беспрепятственно ретироваться из опасного района.

    Правильная одежда
    Чтобы температура тела не падала слишком быстро в холодных условиях, надевайте одежду из шерсти вместо хлопка. Она поглотит больше влаги, оставляя вашу кожу сухой. Соответственно, и мерзнуть вы будете гораздо меньше.

    Либо телефон, либо ходьба
    Ходьба и использование телефона одновременно требуют больших объемов когнитивных усилий. В результате вы просто не успеете среагировать на возможную опасность — увернуться от потерявшего контроль автомобиля, к примеру, будет и вовсе невозможно.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook