Great.az
» » Советы для отдыха на море с детьми
» » Советы для отдыха на море с детьми

    Советы для отдыха на море с детьми


    Поговорим о том, как сделать отдых малыша на море максимально комфортным и избежать неприятных последствий.

    Советы для отдыха на море с детьми


    Не фруктами едиными
    Всем нам известно, насколько полезны фрукты. И что мы делаем первым делом, когда приезжаем в теплые регионы? Правильно, пытаемся наесться фруктов на год вперед и детей ими накормить, конечно же. Вот только не надо так делать. Такая резкая смена питания может привести к расстройствам желудка. Организм и так привыкает к новому климату, а тут еще и другое питание. Хорошего понемножку.

    Солнце
    Находиться на солнце длительное время очень вредно. И не только для ребенка, но и для взрослых. Чрезмерный загар — это самый настоящий ожог, нельзя такого допускать. Поэтому нужно запастись кремами от загара с SPF 30, а лучше даже 50. Находиться на солнце, конечно, приятно, но нужно относиться к нему с осторожностью. Помни, что с 11:00 и до 16:00 нельзя находиться на пляже.

    Морская вода
    Все везут детей на море с целью оздоровить, искупать в соленой воде и укрепить иммунитет. Но и здесь нужно всё делать постепенно. Гораздо полезнее будет, если в первые дни ребенок только помочит ножки в воде прибоя, а остальное время будет купаться в надувном бассейне. И только спустя пару дней поплескается непосредственно в море.

    И как отдельное маленькое, но очень важное правило, стоит напомнить — обязательно возьми с собой аптечку со всеми необходимыми препаратами. Так всё нужное будет под рукой, и не нужно будет метаться в поисках аптеки.

    Соблюдая эти правила, ты сделаешь свой отдых на море гораздо комфортнее. На самом деле необязательно ехать именно на море, ведь это не единственный вариант. Есть озера, реки, лес, деревня, в конце концов, которые ничуть не хуже морского курорта. Выбери отдых, который будет комфортным для тебя и ребенка. Ведь главное не место, а впечатления и веселье.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook