Great.az
» » Каких животных нельзя заводить вместе
» » Каких животных нельзя заводить вместе

    Каких животных нельзя заводить вместе


    Каких животных нельзя заводить вместе


    Собаки и мелкие зверьки
    Абсолютное большинство собак любит гоняться за движущимися объектами. Это охотничий инстинкт, срабатывающий вне зависимости от чувства голода. Повезет ли маленькому кролику в следующем забеге? Ну, это будет зависеть от степени возбуждения пса.

    Кролики и морские свинки
    Таким милым и пушистым созданиям просто на роду написана дружба! Но не в реальном мире. Кролики вполне способны чуть ли не осознанно издеваться над морскими свинками. Кроме того, некоторые кроличьи бактерии могут вызвать серьезное респираторное заболевание у морских свинок.

    Некоторые кошки и собаки
    Да, безусловно, очень часто кошка и собака могут ужиться в одном доме. Тем не менее иногда всплеск агрессии происходит совершенно неожиданно для хозяина и заканчивается печально для меньшего из животных. Охотничьи виды собак, к примеру, в какой-то момент могут воспринять кота как добычу.

    Каких животных нельзя заводить вместе


    Хорьки и кошки
    Хорек — животное плотоядное и хищное. И хотя они вполне способны сосуществовать с кошками, рисковать все же не стоит. Дело в том, что быстрые движения более мелких животных провоцируют инстинкт хищник-жертва в хорьке, он может придушить котенка просто рефлекторно.

    Ежи и другие домашние животные
    Сегодня ежи переживают рост популярности в качестве экзотических домашних животных. Но не стоит заводить ежа, если в доме уже живет какой-то другой питомец. Кошка или собака могут нанести серьезный урон ежику из чистого любопытства, а сами получить неприятные и долго не заживающие ранки. А еще ежи часто переносят бактерии, негативно воздействующие на другие виды животных.

    Рептилии и другие домашние животные
    Во-первых, по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, рептилии переносят сальмонеллы, влиянию которых подвержены не только животные, но и люди. Во-вторых, рептилии вне террариума наверняка рано или поздно устроят охоту на кота, если он есть в доме. Вы же не хотите вытаскивать любимого Барсика из пасти змеи?

    Куча хомячков
    Очень многие решают заводить сразу нескольких хомячков, думая, что так мелким грызунам будет веселее. В реальности, хомяки очень ревностно охраняют свою территорию и вместо парочки друзей в одной клетке вы получите постоянно раздраженных и поцарапанных в драках зверьков.

    Птицы и большинство кошек
    Кошки прирожденные охотники. В дикой природе птицы для них являются естественным источником пищи и потому не стоит ожидать тут дружбы. Крупная птица может просто забить агрессора клювом, мелкая же сама станет жертвой.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook