Great.az
» » Как использовать подсолнечное масло в быту
» » Как использовать подсолнечное масло в быту

    Как использовать подсолнечное масло в быту


    Как использовать подсолнечное масло в быту


    1. Как легко натереть мягкий сыр?
    Чаще всего мягкий продукт просто размазывается по терке. Чтобы этого избежать, достаточно смазать инструмент подсолнечным маслом (сделать это можно бумажным полотенцем, пропитанным маслом), и сыр будет легко скользить.

    2. Как избавиться от запаха лука?
    Стоит приготовить блюдо с луком или чесноком, и вот уже неприятный запах практически невозможно выветрить из кухни, поскольку он въедается в разделочную доску, деревянную рукоятку ножа и прочую кухонную утварь. Избавиться от него можно, протерев предмет масляной салфеткой. Далее нужно лишь смыть остатки масла под струей воды.

    3. Как удалить этикетку с банки?
    Бывает, что нужно снять этикетку со стеклянной банки, которую хочется использовать повторно. Вначале попробуйте сорвать бумажный слой, а остатки клея потрите губкой с подсолнечным маслом. Если это не помогло, добавьте к маслу еще щепотку соды, так будет более эффективно.

    4. Как снять макияж при помощи подсолнечного масла?
    Подсолнечное масло может стать полноценной заменой жидкости для снятия макияжа. Для этого нужно на смоченный теплой водой ватный диск нанести несколько капель масла. После – смыть остатки масла с лица средством для умывания. Средство можно использовать для век и ресниц.

    5. Как отполировать мебель?
    Если на полированной мебели есть явные повреждения (например, след от чашки с горячим чаем), то поверхность можно реанимировать при помощи простого метода. Нужно положить каменную соль в тканевый мешочек и хорошенько потереть повреждение, затем отполировать насухо поверхность фланелевой тряпкой, пропитанной подсолнечным маслом.

    6. Как почистить обувь от разводов?
    Протрите царапины и белесые разводы тряпкой с несколькими каплями масла, затем отполируйте, и внешний вид туфель снова будет безупречным.

    7. Как до блеска почистить смесители в кухне и ванной?
    Чтобы не морочить голову с чисткой хромированных смесителей, достаточно чистить их бумажным полотенцем с небольшим количеством масла. Звучит странно, но стоит попробовать, и результат превзойдет все ожидания!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook