Great.az
» » 15 способов, как использовать зубную пасту не по назначению
» » 15 способов, как использовать зубную пасту не по назначению

    15 способов, как использовать зубную пасту не по назначению


    Для чего нужна зубная паста? Для отбеливания зубов, удаления с них пятен от пищи и напитков, неприятного запаха изо рта, для защиты эмали и так далее. Помимо этих способов применения она выполняет еще и другие, более необычные функции. Хотя это только на первый взгляд они кажутся необычными.


    1. Снимает раздражение от укусов насекомых, от порезов и мозолей
    Любое повреждение кожи причиняет неудобства и болит. А укус насекомого очень чешется. Если нанести немного зубной пасты на место укуса комара или жука, то можно снизить зуд и уменьшить опухоль. Нанесение зубной пасты на порез, мозоль или волдырь поможет высушить рану и она заживет быстрее.

    2. Смягчает боль от ожогов
    Если нанести небольшое количество зубной пасты на место ожога (только на не открытые раны), то вскоре боль уменьшится. Только наносить пасту нужно сразу после ожога, она поможет предотвратить образование гноя и волдыря.

    3. Скрывает недостатки кожи лица
    Если у вас выскочил прыщ, или вы его удалили и хотите, чтобы кожа быстрее зажила, нанесите немного зубной пасты на поврежденную область перед сном, а утром смойте засохшую пасту теплой водой. Некоторые даже используют зубную пасту как скраб для лица.

    15 способов, как использовать зубную пасту не по назначению


    4. Чистит ногти на руках до блеска
    В состав зубной пасты входят вещества, которые восстанавливают поврежденную эмаль наших зубов. Учитывая этот факт, нашлись умники, которые стали использовать ее для чистки ногтей. Чтобы ваши ногти стали чистыми, крепкими и блестели, почистите их немного щеткой с нанесенной на нее зубной пастой.

    5. Помогает приглаживать волосы
    Гелевые (и только!) зубные пасты содержат такие же растворимые в воде полимеры, что и большинство гелей для укладки волос. Поэтому если у вас не оказалось под рукой геля, воспользуйтесь пастой.

    6. Помогает избавляться от едких запахов
    От запаха чеснока, рыбы, лука на руках бывает трудно избавиться. Дело в том, что эти запахи имеют способность проникать в клетки нашей кожи рук. Если мыло не вымыло весь запах, потрите ладони зубной пастой - уж она точно поможет вам избавиться от них.

    7. Удаляет пятна
    Зубная паста может использоваться и как пятновыводитель. Если вы поставили на одежде пятно, нанесите пасту прямо на него и потрите до тех пор, пока пятно не сойдет, а затем промойте водой. Только помните, что использовать белую зубную пасту для цветных вещей нежелательно - одежда может потерять свой цвет. Если вы хотите удалить пятно с ковра, нанесите зубную пасту на место загрязнения и немного потрите его щеткой, а затем промойте мыльной водой.

    8. Приводит в порядок грязную обувь
    Зубную пасту можно использовать как для чистки кроссовок, так и для "латания" пошкрябанных мест на кожаной обуви. Просто нанесите пасту на загрязненное место, или место с поврежденной кожей. Потрите немного и смойте водой.

    9. Удаляет пятна от цветных карандашей и фломастеров на выкрашенных стенах
    Если у вас есть маленький ребенок, наверняка он рисует на стенах. Вывести такие пятна порой бывает не легко. Если вы все-таки обнаружили художества на стене, не спешите его ругать. Возьмите материю, намочите и втирайте зубную пасту в место загрязнения до тех пор, пока рисунки не удаляться.

    10. Чистит до блеска серебряные ювелирные изделия
    Хорошо вотрите зубную пасту в серебряное украшение и оставьте на ночь, а утром просто вытрите начисто сухой тряпкой. Бриллиантам тоже можно вернуть прежний блеск: аккуратно почистите их зубной щеткой с пастой, добавляя немного воды, а затем смойте остатки зубной пасты. Вот только для жемчуга эти методы не годятся.

    11. Удаляет царапины с компьютерных дисков
    Этот способ помогает удалить только небольшие царапины и пятна с дисков. Не пытайтесь вернуть им первозданный вид, так как можете еще больше повредить. Нанесите на поверхность диска зубную пасту тонким слоем и аккуратно вотрите мягким материалом. После смойте все водой.

    15 способов, как использовать зубную пасту не по назначению

    12. Подходит для чистки клавиш инструментов
    Клавиши инструментов оставляют на себе естественное масло человеческой кожи, поэтому так часто и быстро покрываются пылью и грязью. Возьмите небольшой кусок тряпки, которая не оставляет ворса, нанесите на нее зубную пасту и аккуратно вытрите клавиши. После этого удалите остатки зубной пасты такой же тряпкой, только сухой.

    13. Удаляет неприятный запах из бутылочек для кормления малышей
    Остаток молока в бутылочке для кормления малыша может скисать и оставлять после себя неприятный запах. Избавиться от него поможет чистка зубной пастой. Нанесите пасту на ершик для мытья бутылочек и помойте ее. Тщательно сполосните стенки бутылочки.

    14. Очищает подгоревшие металлические и чугунные поверхности
    На чугунной или металлической сковороде может оставаться копоть и ржавчина. Зубная паста отлично помогает эффективно очистить от нее посуду благодаря кварцевым соединениям, которые входят в ее состав, и являются абразивным материалом.

    15. Предотвращает запотевание очков для плавания
    Все аквалангисты знают этот простой трюк: нанести немного зубной пасты на линзы очков для плавания, немного втереть и тщательно смыть. Это помогает от запотевания очков.

    Вот такими простыми способами можно сэкономить на ненужных средствах для чистки. Но если вдруг какой-нибудь из описанных способов у вас не удался, не грустите. По крайней мере, комариные укусы на вашем теле будут пахнуть свежестью зубной пасты!


    Советы, Полезное, Лечение
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook