Great.az
» » Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной
» » Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной

    Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной


    Почти каждый из нас хоть раз в жизни задавался вопросом по поводу дружбы между мужчиной и женщиной. Существует ли она? Одни уверены, что она на самом деле существует, другие же утверждают, что такое просто невозможно.

    Поэтому и существуют споры по поводу этого вопроса. Дружба между мужчиной и женщиной - понятие относительное, так как это вопрос разных полов. Когда дружат мужчины, то это вызывает уважение, когда женщины - восхищение, а вот когда мужчина с женщиной, то это вызывает недоверие и некоторое подозрение. Почему так?

    Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной


    Для начала нужно понять, что же такое дружба. Мужчины и женщины понимают ее по-разному. Женская дружба - это доверительные отношения, когда можно излить душу подруге, обсудить свои и чужие проблемы и дать совет. Мужская дружба всегда основана на поступке, так как мужчины не любят проявлять слабость, им легче делать, чем говорить. Вспомните, видели ли вы когда-то мужчин, разговаривающих часами друг с другом? Вряд ли.

    В нашем сознании большую роль играют стереотипы. Дружба между однополыми людьми нам вполне понятна, так как это естественно. Но не нужно отрицать того факта, что и дружба между мужчиной и женщиной очевидна, вполне реальна и имеет место быть в нашей жизни. Другое дело - это когда мужчины ищут дружбы с женщиной на стороне, а женщины предпочитают излить душу не подруге, а коллеге-мужчине по работе, считая его своим другом.

    Ситуация проясняется, когда на одной чаше весов оказывается семья. Порой друзья дают нам то общение, которого нам не хватает в семье. С ними можно поговорить на темы, на которые в семье наложен запрет. Что это за темы, все мы прекрасно знаем. Это касается наших правильных или неправильных поступков, чувств, переживаний. Например, женщина не сможет сказать своему мужу, что ей нравится другой мужчина, а мужчина не всегда признается жене, что он болен или проиграл большую сумму на игровых автоматах. Также это касается и интимных тем. Именно во время таких отдушин и рождается настоящая дружба. Женщина в дружбе с мужчиной может открыть в себе новые грани, что не сможет сделать с подругой.

    Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной

    В любой дружбе мужчины и женщины скрыто присутствует секс. Он и делает дружбу более теплой, а иногда даже и возбуждающей. Но как мужчины, так и женщины согласны с мнением, что интимные отношения могут навредить их дружбе. Ведь секс приводит к желанию обладать объектом дружбы, что совсем ей не свойственно. Стоит учесть и тот факт, что не каждый мужчина может выступать в качестве любовника. А некоторые мужчины и женщины вполне успешно совмещают как дружбу, так и секс. Но в большинстве случаев разнополые друзья исключают секс в дружбе.

    Сегодня настоящая дружба - явление редкое. Она не делится по половому признаку.

    И нет однозначного ответа на вопрос "Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?" Все индивидуально и зависит от конкретного человека. Некоторые люди умеют дружить с человеком противоположного пола и не испытывать к нему романтических чувств, другие же по каким-то причинам ищут в друге любовника. К какому типу относитесь вы, вам виднее.

    Как правило девушки и парни до 25-27 лет смотрят на разнополую дружбу почти одинаково. Во временем это мнение меняется и мужчины относятся более скептически к дружбе, а женщины - более позитивно.

    Можно много говорить о дружбе между мужчиной и женщиной, существует ли она или нет. Все-таки я считаю, что дружба такого рода имеет место быть. Но все же не все умеют дружить с противоположным полом. Кому-то легче рассказать о своей проблеме человеку противоположного пола, а кто-то считает, что противоположный пол не способен давать советы. Настоящий друг может быть любого пола.

    И напоследок. Дружба между людьми, независимо от их пола, очень важна, это неотъемлемая часть нашей жизни. Дружбу нужно ценить и дорожить ею. И не важно, разного пола друзья или одного.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook