Great.az
» » Как обсуждать сексуальные проблемы
» » Как обсуждать сексуальные проблемы

    Как обсуждать сексуальные проблемы


    Как обсуждать сексуальные проблемы


    Чтобы сохранить искренние и нежные отношения с партнером, нужно уметь правильно общаться с ним на интимные темы, обсуждать возникающие проблемы и пытаться вместе искать пути их решения.

    Рано или поздно в любой семье могут возникнуть проблемы, касающиеся секса. Это происходит из-за того, что партнеры после определенного количества совместно прожитых лет привыкают друг к другу. Проблемы могут также возникать в случае появления каких-либо заболеваний у одного или обоих партнеров (в половой или психологической сфере), угасании былой страсти и др. Последующее развитие отношений зависит от того, насколько близко люди могут общаться на тему секса, делиться переживаниями и доверять партнеру свои секреты.

    В первый раз бывает очень сложно завести с партнером откровенный разговор, потому что все сказанное может обидеть или нарушить психологическое состояние человека. Во-первых, нельзя обвинять своего партнера в том, что секс стал однообразным и выглядит скорее как "супружеский долг", необходимый 1 или 2 раза в неделю. Вместо этого предложите другие варианты для получения новых ощущений. Тогда ваш партнер будет стремиться доставить себе и вам максимальное удовольствие с помощью новых поз и навыков.

    Во-вторых, большую роль играет время, отведенное для разговора. Найдите момент, когда вы оба спокойны и способны адекватно воспринимать критику и претензии. Не проводите "переговоры" за обеденным столом при всей семье.

    Никто и ничто не должно вас отвлекать во время интимных разговоров. Поэтому отключите телефоны , выключите компьютер, чтобы внимательно слушать друг друга и попытаться решить возникшую проблему. Любящий человек никогда не оставит свою половинку в беде, даже если причиной проблемы является он сам (например, он неизлечимо болен). Важно понять обоим, что вы по-прежнему дороги друг другу и необходимы в жизни.

    Чем чаще супруги общаются друг с другом на интимные темы, тем проще им поднимать их и решать, соответственно. В результате таких бесед вы добьетесь получения удовольствие от сексуальной жизни, так как будете знать предпочтения своего партнера в сексе. А молчание будет означать, что вас в партнере все устраивает, поэтому вы не ищете новых приключений и возможностей в интиме.


    Секс, Интим, Отношения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook