Great.az
» » Почему мы дорожим дружбой
» » Почему мы дорожим дружбой

    Почему мы дорожим дружбой


    Почему дружба так важна для нас? В первую очередь, потому что дружба – искренняя, крепкая – это такого рода отношения, свойственные людям, которые являются одними из самых благородных и бесценных. Дружба возвышает человека, помогает искоренить отрицательные качества, подавляет желание вести себя недостойно.

    Почему мы дорожим дружбой


    И речи не может быть о дружбе без искренней симпатии и бескорыстия. Не зря же народная мудрость гласит: «Дружбу не купишь!». Основой дружбы, прежде всего, являются общие интересы, похожее мировоззрение, сходность образа мыслей. Если сказать по-другому, друг – это «союзник» - тот, кто придерживается твоей точки зрения. Только этого может быть достаточно для того, чтобы дорожить дружбой. «Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг» - это слова старой хорошей песни. Так оно и есть на самом деле, ибо настоящая дружба базируется на стремлении совершать многое для того, кого человек зовет своим другом. Иной раз себе во вред, наперекор своим интересам, даже рискуя ради него собой.

    Друг – это тот, на кого ты можешь положиться в тяжелый момент, иной раз опасный для твоей жизни; который не бросит тебя в беде; подбодрит тебя, если у тебя случилось несчастье; даст неназойливый совет, будет рядом, когда нужна помощь, и даже не допустит мысль о том, чтобы попросить взамен какое-то одолжение. Настоящий друг оказывает помощь, не ожидая наград и поклонов. Просто-напросто потому, что он по-другому не может. Это его обычная и естественная модель поведения. Именно по этой причине такого рода дружбу нужно ценить по достоинству и беречь как самое большое сокровище. К сожалению, в жизни много чего случается. Иногда бывает так, что произошла внезапная размолвка, да еще и в самый неподходящий момент, или была произнесена плохая шутка, переросшая в ссору между близкими друзьями. И вот уже люди, которые много раз подтверждали прочность своих отношений, не хотят больше видеться и общаться. Если такая ситуация имеет место быть, тогда нужно напрячься и сделать все, чтобы уладить конфликт, только «не тяните резину». Пусть первый шаг к примирению сделает, как говорится, самый умный. Ну а что делать в том случае, когда причиной раздоров между друзьями стала женщина? Это тоже не редкость в жизни. Похоже, лучше всего об этом написано в той же песне: «Ну, а случится, что он – влюблен, А я – на его пути, Уйду с дороги. Такой закон: Третий должен уйти!».


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook