Great.az
» » Как нужно обращаться с друзьями
» » Как нужно обращаться с друзьями

    Как нужно обращаться с друзьями


    Дружеские отношения помогают ощущать себя востребованным и нужным человеком для близких людей. Когда ваша дружба искренняя, вы можете ощутить настоящую гамму разнообразных эмоций: любовь, преданность, взаимопонимание, отзывчивость. Если все это присуще в отношениях с вашими друзьями, тогда берегите, цените их и постарайтесь сделать такую связь как можно прочнее.

    Как нужно обращаться с друзьями


    1. Доверяйте
    Самое ценное, что есть в дружеских отношениях, – это доверие. Если рядом с вами есть близкий человек, которого вы вправе называть лучшим другом, тогда будьте искренним с ним, особенно, если он искренен с вами. То есть, он отлично к вам относится и говорит, что вы очень важны для него. Поверьте, в том случае, если вы никого не пустите в свое сердце, вы со временем можете остаться вообще без друзей, наедине сами с собой.

    2. Научитесь слушать
    Что нужно для поддержания дружбы – конечно, отзывчивость и сочувствие. На самом деле, всегда хочется быть рядом с настоящим другом, чтобы порадоваться или поддержать его во времена взлетов и падений. По этой причине, не сосредотачивайте внимание только на себе и не нужно мучить друзей пустыми разговорами о своих делах или желаниях. Для того, чтобы поддерживать нормальную беседу, необходимо задавать вопросы и внимательно слушать ответы на них.

    3. Оказывайте поддержку
    Старайтесь ободрять друзей не только нужными словами, но и помогать на деле. Если вы поможете другу в трудную минуту, он это высоко оценит и, поверьте, ответит сторицей. Для того, чтобы научиться этому, необходимо сразу овладеть искусством примерять чужую ношу на себя. Всего скорее, если бы у вас возникла какая-то серьезная проблема, вы бы тоже не отказались от помощи. Можно сказать иначе – относитесь к друзьям так, как бы вам хотелось, чтобы они относились к вам.

    4. Дарите улыбки
    У вас происходили такие ситуации, когда вы, находясь с человеком в хорошем настроении в одной компании, сами становитесь позитивно настроенными? А вот, когда вы общаетесь с угрюмым человеком, то у вас возникает желание как можно скорее с ним попрощаться и уйти куда подальше, правда? Чтобы застраховать себя от одиночества, нужно стараться быть всегда в хорошем духе, улыбаться людям и делиться позитивом.

    5. Чаще общайтесь с друзьями
    Когда ваша жизнь насыщена разными событиями, тогда можно немного подзабыть о своих друзьях. Помните, что повседневные заботы и дела никуда от вас не денутся, а вот дружба может закончиться, если вы не будете достаточно времени и внимание уделять своим друзьям. И тогда вряд ли можно будет вернуть все назад.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook