Great.az
» » Как становятся друзьями
» » Как становятся друзьями

    Как становятся друзьями


    Совсем нелегко обзавестись настоящими друзьями. Близкие люди всегда готовы оказать помощь и поддержку в любой даже самой трудной ситуации, с ними никогда не будет одиноко, и они постоянно дают повод для того, чтобы улыбнуться. Очень важно постигнуть истину, как же все-таки люди становятся друзьями, чтобы стать близким или просто начать общение с любым человеком.

    Как становятся друзьями


    1. Поборите в себе излишнюю застенчивость при знакомстве с людьми. Ведь ни кто иной, как новые знакомые в будущем могут стать для вас лучшими товарищами. Представьте ситуацию: с вами просто заговорил незнакомец, к примеру, в магазине или на автобусной остановке, попросил вас об услуге или помощи, возможно, просто улыбнулся и пожелал отличного дня, не медлите – ответьте ему, завяжите с ним беседу и в процессе представьтесь или даже обменяйтесь телефонными номерами. Если вы понравились ему, а он вам, следовательно, возможность стать в дальнейшем настоящими друзьями вполне реальна.
    2. Оглянитесь вокруг: вы уже достаточно времени учитесь или работаете, ездите на одной маршрутке или метро, видитесь у подъезда с одними и теми же людьми. Сто процентов в их числе есть те, которые вызывают у вас приятные эмоции при общении или просто их черты лица симпатичны вам. Больше всего уделяйте времени тем людям, с которыми у вас есть много общего, например, определенные увлечения, занятия, интересы. Непременно постарайтесь наладить с ними связь, так вы удостоверитесь в том, что находить друзей достаточно просто.
    3. Уделяйте много времени тем, кого вы цените, кто дорог вашему сердцу. Разделяйте ваши интересы на двоих, весело проводите время, любая тема будет прекрасным поводом для общения. Настоящий друг – это такой человек, в котором вы можете быть полностью уверены, можете положиться на него в любой ситуации, открыть все свои тайны и не тревожиться по тому поводу, что он поделиться ими еще с кем-то. Доверяйте вашим друзьям и пользуйтесь доверием у них, всегда принимайте во внимание их советы.
    4. Относитесь с уважением к своим друзьям, дорожите вашей связью. Обязательно находите время для встреч с друзьями и пытайтесь находить общий язык с ними; не ссорьтесь. Не проявляйте эгоизм в тех случаях, когда у вашего друга есть друзья кроме вас.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook