Great.az
» » Как узнать настоящего друга
» » Как узнать настоящего друга

    Как узнать настоящего друга


    В мире существует огромное количество песен и поговорок, темой для которых была и остается дружба. Тем не менее, такие чувства, свойственные людям, как любовь и дружба до конца не разведаны человечеством. Да, придумано немало определений этих понятий, но они не могут полностью объяснить их суть. Как же все-таки понять, является ли человек настоящим другом: для этого нужно попасть в беду или можно как-то пораньше это проверить?

    Как узнать настоящего друга


    1. Вы должны сами для себя решить, что такое дружба. Ведь каждый человек по-своему понимает это чувство. Для кого-то – это просто веселый посиделки, а другому – это, когда ты долгое время не виделся с человеком, а встретившись, забыл обо всем. Что для вас означает слово «друг»? Этот тот человек, от которого можно ничего не таить? Тот, кто всегда поможет? Или, наоборот, - тот, ради которого вы готовы, не смотря ни на что, побежать даже на край света? Какими качествами он должен обладать? Он должен быть добряком или ироничной натурой, грустным или постоянно смеющимся?
    2. Постарайтесь придумать массу вопросов, затем, запишите дословно каждый. И не забудьте ответить на них. Необходимо довериться не только своим ощущениям, а еще и интуитивному чувству, тому, что говорит ваше сердце – они уж точно знают, кто является вашим настоящим другом. Закончите это дело, просмотрев лишний раз написанное: возможно, вы что-то забыли, это может быть что-то важное, что есть практически основной составляющей, которой должен обладать настоящий друг?
    3. Подумайте о своих друзьях. Это все присуще им? Или возможно только что-то одно? Как глубоко будет ваше удивление, что большинство друзей даже близко не подходят к идеалу настоящего друга, да что там – они не похожи даже на само его подобие. Только не нужно поддаваться печальным чувствам, ведь это не конец света.
    4. Прислушайтесь к вашим ощущениям – к вашей душе: только безграничное доверие позволит понять, кто ваш настоящий друг. Создав этот перечень, вы, скорей всего, разочаровались в своих друзьях, но, вероятно, чье-то имя все-таки осталось незапятнанным. Поверьте, те чувства, которые охватывают вас по отношению к настоящим друзьям – сильнее всего, что написано на бумаге. И если, среди всех проверенных этим списком людей, нашелся хотя бы один, к которому вы все также относитесь, следовательно, он и есть тот самый настоящий друг. Условности и правила – не нужны для вашей дружбы, вы выше них, ваша дружба настоящая, она есть и никто (и ничто) никогда не изменит этого факта.
    5. Запомните: настоящий друг – это такой человек, который не даст вам поводов для сомнений. Так что, перед началом проверки, хорошенько подумайте, а нужна ли она вам вообще?


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook