Great.az
» » Как поддержать любимого человека
» » Как поддержать любимого человека

    Как поддержать любимого человека


    Как поддержать любимого человека


    Порой достаточно сложно найти слова, которые бы могли поддержать любимого человека в трудную минуту. А ведь очень важно, чтобы любимый знал, что вы верите в него, особенно в сложной ситуации. Иногда только эта вера в силах помочь избежать множества ошибок, причиной которых было желание что-то доказать остальным людям, а иногда даже способна помочь снова почувствовать себя человеком, начать жизнь заново, набравшись сил.

    1. Постарайтесь всегда верить в любимого человека, в то, что он способен на все – в его успех. Только не нужно пустых слов, вы должны внутренне быть уверены в этом. Пусть ваш любимый будет самым лучшим для вас. Так вы его вдохновите на новые подвиги, он почувствует уверенность в своих силах. Показывайте, доказывайте, говорите о его положительных чертах, о том, чем он может гордиться, особенно это важно, когда человек по каким-то причинам испытывает неуверенность.

    2. Не критикуйте, не сомневайтесь. Когда вы хотите предупредить о возможных последствиях или объяснить, что вы переживаете, тогда говорите только то, что чувствуете, о чем опасаетесь, и главное – только от себя. Высказывайтесь, начиная фразу «Я..», к примеру: «я обеспокоена последствиями», а не говорите «вечно ты что-то начудишь».

    3. Пусть ваш близкий человек самостоятельно принимает решения, сам делает ошибки и отвечает за них тоже сам. Даже не вздумайте упрекать за его промахи, не стоит постоянно о них напоминать. Упреки сильно ранят самолюбие, особенно, если это повторяется несколько раз. Поймите, ваш возлюбленный – взрослый человек и в состоянии сам делать выводы касательно своих поступков. Если вы хотите поведать ему свое мнение, постройте конструктивный диалог, и обязательно слушайте, что говорит ваш любимый.

    4. Настройтесь на позитив, с искренними чувствами желайте всего хорошего любым начинаниям вашего партнера. Как можно чаще одобряйте и поддерживайте его, докажите, что вы способны понять и принять все его действия. Возможно, он сильно переживает, тогда беседуйте с ним, выслушивайте его. Как правило, если человек объясняет сложившуюся ситуацию, он способен быстрее найти решение, он быстрее успокаивается, перестает переживать и сомневаться.

    5. Ваш дом должен быть наполнен спокойствием и доброжелательностью. Ведь дом – это настоящая крепость, которая придает чувство защищенности, наполняет силами и уверенностью. Если вы сможете наполнить его позитивной энергией, безмятежностью и взаимопониманием, ваш дом станет лучшим местом, в котором любимый найдет моральную и психологическую поддержку.


    Отношения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook