Great.az
» » Как отношения могут испортить здоровье
» » Как отношения могут испортить здоровье

    Как отношения могут испортить здоровье


    Как отношения могут испортить здоровье


    Не редко одинокие люди с чувством зависти смотрят на влюбленных. На то, как они «поедают» друг друга взглядом и не выпускают руку любимого человека из своей. Легко понять, почему, даже единожды увидев подобную счастливую сцену, одиночки захлебываются завистью и досадой. Тем не менее не так все и просто, как кажется. Иногда любовь идет в ногу со стрессом, горем, неопределенностью и злостью. А эти негативные эмоции способны причинить человеческому здоровью серьезный вред.

    Увеличивается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний
    Возможно, некоторые считают, что понятие «разбитое сердце» - это всего лишь прекрасное сравнение, не имеющее ничего общего с правдой жизни, но это не так. Если верить исследованиям за 2000 год, результаты которых опубликовали в журнале Американской медицинской ассоциации, то риск инфаркта миокарда (или попросту – сердечного приступа) у прекрасной половины человечества, связавшей свою жизнь не с «тем» мужчиной, увеличивается в 2,9 раза в сравнении с женщинами, не вступившими в постоянные отношения. Девушки, не связавшие свою жизнь узами брака, но имеющие возлюбленных, также находятся в зоне риска получить заболевания сердечной мышцы. Следовательно, любовь, приносящая горе, причиняет сердцу вред и способна сократить продолжительность жизни.

    Психика и возможные проблемы
    У людей-одиночек реже возникают проблемы психического характера, нежели у тех, кто состоит в отношениях, не приносящих радости. Стресс – это постоянный спутник сложных взаимоотношений.

    Психика женщины очень восприимчива к расставаниям и, тем более, разводам. В 2003 году для участия в необычном эксперименте пригласили 2303 женщины. В результате исследования был получен вывод: женщин, переживших за свою жизнь несколько горестных разрывов отношений, и имеющих в итоге психические расстройства, было намного больше, нежели женщин-одиночек.

    Стресс
    Несчастная семейная жизнь является источником сильнейших стрессов, как для мужчины, так и для женщины. Семейные пары, не получающие удовольствие от брака, чувствуют себя намного хуже по сравнению с одиночками.

    Проблемы на работе
    Из-за неприятных моментов, связанных с семейной жизнью, возникают проблемы на работе. Несчастные люди довольно часто становятся плохими работниками. У разочарованных браком людей чаще возникают проблемы с давлением, их практически постоянно сопровождает чувство опустошенности и усталости, также не стоит забывать о депрессиях и отсутствии каких-либо амбиций.

    Период восстановления после болезней затягивается
    По причине частых ссор в семье у людей снижается иммунитет, ослабевает физическое здоровье. В большинстве случаев у тех, кто не получает достаточно любви и радости от своей законной половинки, развиваются тяжелые формы различных заболеваний, а период восстановления длится дольше, нежели у холостяков и холостячек.

    Пациентам, состоящим в неблагополучном браке, тяжелее придерживаться назначений врачей (к примеру, вести здоровый образ жизни или сидеть на лечебной диете).

    Вывод напрашивается только один: намного лучше навсегда распрощаться с человеком, приносящим боль, и сделать это нужно как можно быстрее, ведь вместе с несчастным браком можно получить весьма неприятные болезни.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook