Great.az
» » Как быть, если чувства охладели
» » Как быть, если чувства охладели

    Как быть, если чувства охладели


    Как быть, если чувства охладели


    Порой, даже сильно любящие люди переживают такие жизненные периоды, как охлаждение чувств и отдаленность друг от друга. Если подобное произошло с вами, совсем не обязательно принимать кардинальные меры, устраивая бурные скандалы с громко хлопающей дверью в конце. В такой ситуации лучше постараться понять, что послужило причиной неприятных перемен, а после начать работу по восстановлению былой связи.

    1. Разберитесь в себе, подумайте, почему все так произошло, какими были отношения в последние недели-месяца, часто ли вы ссорились? Постоянные конфликты, ежедневные упреки влияют на эмоциональное состояние партнеров, отдаляя их друг от друга. Быть может, любимый не оправдал надежд или вы не соответствуете его идеалу.

    2. Определитесь, какое главное чувство вы испытываете к избраннику, а затем ответьте на вопрос: «Что меня не устраивает в этом человеке?». Чтобы облегчить себе работу, запишите все ответы на листе бумаги. В тот момент, когда вы лицом к лицу столкнетесь с собственными претензиями к партнеру, поразмыслите, можно ли что-то в нем поменять, и с какими недостатками можно жить.

    3. Подумайте о самых приятных моментах в вашей жизни, связанных с этим человеком. Хорошие воспоминания станут отличным лекарством, способствующим восстановлению чувств.

    4. Вам необходимо откровенно поговорить с когда-то горячо любимым человеком, будьте спокойны, не предъявляйте претензий, избегайте колких высказываний и неуместных упреков. Попробуйте стать на его место. Возможно, проблемы на рабочем месте, конфликты с друзьями или родными стали причинами его отдаленности – все это оказывает ощутимое влияние на эмоциональное состояние человека.

    5. Будьте инициатором сближения. Быть может, вам поможет уединенная обстановка. Отправьтесь вдвоем, к примеру, за город. Хотя бы на время отвлекитесь от бытовых проблем. Наслаждайтесь обычным человеческим общением.

    6. Можете пойти и другим путем – что-то изменить во внешности или в характере. После тяжелого рабочего дня не садитесь за компьютер, не «тупите» в телевизор, а просто побудьте рядом с любимым. Утром, перед работой, спросите у вашего спутника, какие у него планы на сегодняшний день, а затем, непосредственно перед выходом с дому, поцелуйте его и пожелайте удачи. Отыщите время, к примеру, во время перерыва на обед, чтобы позвонить ему и сказать, что вы соскучитесь и мечтаете о скорой встрече. Иногда для поддержания романтичной атмосферы в отношениях не хватает обычных мелочей, которые являются основой любви и заботы о человеке.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook