Great.az
» » Что такое панкреатит?
» » Что такое панкреатит?

    Что такое панкреатит?


    Что такое панкреатит?


    Панкреатит - это заболевание поджелудочной железы, которое в крайних стадиях приводит к обширному повреждению органа. А это приводит к необратимым последствиям.

    1. Причиной развития панкреатита считается неправильное питание. А именно недоедание, когда организм не получает нужное дневное количество белков или жиров. При длительном недоедании поджелудочная становится уязвимее.

    2. Треть больных панкреатитом изначально страдала от заболеваний желчевыводящих путей. Помимо них, главной причиной является употребление алкоголя, курение при котором еще больше усугубляет ситуацию.

    3. Еще одна причина – гены, так что будьте готовы к атаке, если у вас в роду были больные панкреатитом. Влияние токсинов, инфекции, внутренние повреждения также вполне могут привести к болезни.

    4. Острая стадия панкреатита характеризуется высокой температурой, рвотой, болями в животе и спине, повышенным образованием газов.

    5. Хронический панкреатит можно определить по таким признакам как отрыжка, жидкий стул и тошнота. И чем чаще они проявляются, тем быстрее стоит приступать к лечению.

    6. К признакам хронического панкреатита можно отнести в левой нижней части живота. Обычно боль приходит за час после еды. Лежа она усиливается, а сидя наклонившись – стихает.

    7. Если у вас сухая кожа, которая часто шелушится, воспален язык, уменьшение массы тела и маленькие красные пятна на теле, то это еще одна причина для беспокойства.

    8. Последствия этого заболевания тоже не сахар. Различные нарушения, диабет, дефицит инсулина и прочие. Так что лучше болезнь предотвратить, чем мучатся всю оставшуюся жизнь.


    Что такое, Здоровье, Заболевания, Как лечить
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook