Great.az
» » Как избавиться от тошноты?
» » Как избавиться от тошноты?

    Как избавиться от тошноты?


    Как избавиться от сильной тошноты? Если причины данного проявления выяснены, то стоит немедленно начинать действовать. Но помните, что любые ваши действия должны быть согласованы с врачом. Самолечение не только неэффективно, но в некоторых случаях очень опасно!

    Как избавиться от тошноты?


    Основная причина гастрита, как выяснили учёные – это бактерия Хеликобактер Пилори. Так что данное заболевание следует лечить с помощью антибиотиков. Также терапия подразумевает соблюдение определённой диеты. Подробнее обо всём вам расскажет специалист.

    При подозрении на беременность отправьтесь к гинекологу. Токсикоз – временное явление, избежать которого невозможно. Можно лишь облегчить своё состояние. Употреблять пищу лучше всего небольшими порциями и часто, это позволит избежать переполнения желудка.

    Непременно завтракайте, лучше всего даже не вставая с кровати. Откажитесь от острого, солёного и маринованного. Некоторым будущим мамам избавиться от тошноты помогают мятные леденцы или цитрусовые фрукты.

    При подозрении на инсульт или инфаркт немедленно вызывайте скорую помощь, так как требуется помощь, и каждая минута на счету.

    При отравлении в первый день лучше отказаться от любой пищи. Пейте чистую воду небольшими глотками. Примите препарат-сорбент («Энтерофурил», активированный уголь). И не подавляйте рвоту, пусть всё лишнее покинет желудок.

    При острой кишечной инфекции лучше всего обратиться к врачу.

    Чтобы устранить описываемый симптом, связанный с похмельем, попробуйте пить больше воды (она выводит токсины). Может помочь горячий бульон. Также можно принять препарат-сорбент, он ускорит выведение токсических веществ.

    При проблемах с вестибулярным аппаратом обратитесь к отоларингологу.

    При подозрении на гипотериоз или гипертериоз посетите эндокринолога.

    Если есть вероятность сотрясения мозга или аппендицита, требуется немедленное обращение к врачу.

    В стрессовой ситуации нужно попытаться успокоиться и думать только о хорошем.

    Прекратите приём лекарств, провоцирующих тошноту.


    Кардинальные действия
    Порой чтобы быстро избавиться от тошноты, нужно просто спровоцировать рвоту. Чтобы сделать это, выпейте два-три стакана воды и двумя пальцами (указательным и средним) надавите на корень языка. Порой это приносит облегчение и помогает. Например, при отравлении такой вариант будет самым лучшим.


    Народная медицина
    1. Мятный чай. Чтобы приготовить его, залейте 5-10 листочков мяты (лучше использовать высушенную) стаканом кипятка. Накройте ёмкость крышкой и уберите на 5-10 минут. Остудите чай и пейте маленькими глотками.

    2.nИмбирный чай тоже может быть довольно эффективным. Чтобы приготовить его, залейте половину чайной ложки молотого имбиря или несколько кусочков свежего стаканом кипятка и настаивайте хотя бы 5 минут, а затем остудите и пейте. Также имбирь можно добавить в зелёный чай.

    3.nНалейте чистой воды в стакан и отожмите туда сок половины лимона. Пейте жидкость мелкими глотками.

    4. Смешайте сок четверти лимона с 1/3 чайной ложки соды и примите это средство внутрь.

    5. Помочь может отвар укропа. Для его приготовления чайную ложку семян укропа залейте 200 миллилитрами кипятка, закройте ёмкость, укутайте и уберите на два часа. Готовый отвар процедите и принимайте по столовой ложке каждые полчаса.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook