Great.az
» » Что делать при рвоте и поносе
» » Что делать при рвоте и поносе

    Что делать при рвоте и поносе


    Что делать при рвоте и поносе


    Рвота и понос являются защитными реакциями организма, который таким способом старается очиститься от токсинов, попавших в желудочно-кишечный тракт с некачественной едой или продуктами с неправильной технологией приготовления. Рвотой и расстройством желудка могут начинаться различные инфекционные заболевания.

    Рвоту и понос останавливать не нужно, так как организм должен очиститься от шлаков и токсинов. Старайтесь пить много жидкости, так как при продолжительной рвоте и диарее происходит значительная ее потеря. Необходимо пить по 300 мл воды каждый час.

    Если вы решили принять лекарственные препараты, то внимательно читайте инструкции к ним, а затем пейте. Воспользоваться можно лекарствами, которые содержат калий, кальций, натрий и магний.

    Если под рукой не оказалось лекарственных средств, то можно приготовить специальный раствор в домашних условиях. На 1 литр кипяченой воды берется 1 ч.л. поваренной соли и 1 ч.л. сахара. Размешайте раствор и принимайте по полстакана каждый час. В перерывах пейте обычную или минеральную воду и зеленый чай.

    Не принимайте пищу, покуда вы находитесь в таком состоянии. Восстановить жизненные силы поможет компот из сухофруктов, который нужно пить в теплом виде.

    Что делать при рвоте и поносе

    Одновременно принимайте сорбенты: 6 растолченных таблеток активированного угля растворите в стакане воды. Уголь связывает остатки токсинов и вам вскоре станет легче.

    Если ни одна из вышеперечисленных мер не принесла результатов и у вас при этом держится высокая температура, а рвота и диарея продолжается вторые сутки, вызывайте скорую помощь. Малышам в возрасте до 1 года, у которых началась рвота и диарея, врача необходимо вызывать незамедлительно. Вышеперечисленные симптомы могут быть связаны с сальмонеллезом, дизентерией и другими опасными заболеваниями, которые лечатся только в стационаре.


    Болезни, Советы здоровья, Как лечить
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook