Great.az
» » Как избавиться от неприятного запаха изо рта
» » Как избавиться от неприятного запаха изо рта

    Как избавиться от неприятного запаха изо рта


    Неприятный запах изо рта могут создавать бактерии, которые размножаются в ротовой полости, выделяя продукты своей жизнедеятельности. Перед тем, как избавляться от неприятного запаха изо рта, нужно узнать причину его появления. Ведь правильнее устранить не последствия, а первопричину. Для решения этой проблемы не обязательно обращаться к стоматологу, так как решить ее можно в домашних условиях.

    Как избавиться от неприятного запаха изо рта


    Полоскание. Это один из действующих способов в борьбе с неприятным запахом изо рта. Чтобы приготовить раствор для полоскания, возьмите 1 столовую ложку сушеной мяты, залейте ее кипятком, пусть немного настоится. После этого процедите и полощите полость рта несколько раз в день в течение 2-х недель.

    Полоскать рот можно также отваром из полыни. 1 столовую ложку горькой полыни залейте кипятком, дайте настояться, процедите и полощите отваром полость рта 4-5 раз в день на протяжении 2-х недель. Ваше дыхание станет более свежим.

    Отвар из стеблей вербены. 2 столовые ложки стеблей вербены добавьте в кипящую воду. Прокипятите отвар в течение 5 минут, после чего остудите и полощите рот 3-4 раза в день 2-3 недели.

    Отвар из ольхи. Возьмите 20 г листьев ольхи, залейте кипятком, дайте настояться, охладите и полощите рот 4-6 раз в день несколько недель.

    Сделайте и пейте чай из следующих ингредиентов: кора дуба, трава зверобоя и крапивы, лист березы, ромашка. Все взять в равных пропорциях, смешать и залить кипятком. После того, как чай заварится, пейте его в течение всего дня.

    Как избавиться от неприятного запаха изо рта

    Жуйте петрушку. Пару веточек петрушки будет достаточно, чтобы освежить дыхание. Эффект не заставит себя долго ждать. Этот способ еще называют "походным", так как он не требует никаких приготовлений и дает быстрый эффект.

    Кушайте каждый день яблоки. Они освежают дыхание и избавляют от неприятного запаха изо рта.

    Пользуйтесь зубной нитью (флоссом). Она очищает промежутки между зубами, в которых застревает пища.
    Кроме этого чистите зубы каждый день по мере необходимости в течение 3-4 минут. Не забывайте про язык, десна и щеки.


    Здоровье, Как избавиться
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook