Great.az
» » Как лечить похмелье
» » Как лечить похмелье

    Как лечить похмелье


    Тошнота, головная боль, сильная жажда и сухость во рту, упадок сил, а также раздражительность и плохое настроение - все это главные симптомы похмелья. Чтобы не мучиться и обещать себе, что это будет в последний раз, лучше начните бороться с похмельным синдромом.

    Первое, что нужно сделать, это избавиться от мучающей вас головной боли. Для этого специалисты рекомендуют принять парацетамол (Solpadeine Plus), разведенный в воде. Он восстанавливает водный баланс в организме и хорошо действует на мозг, блокируя энзимы, распространяющие боль. Парацетамол, в отличие от ибупрофена и аспирина, имеет большое преимущество - он не раздражает слизистую желудка.

    Как лечить похмелье


    Пейте как можно больше жидкости. Это может быть минеральная вода (не газированная), куриный бульон, огуречный или помидорный рассол, а также зеленый чай с лимоном, морс или отвар из шиповника. Крепкий кофе исключите. Баня - замечательное средство от похмелья. Но она требует, чтобы у человека было здоровое сердце, да и не лишней будет определенная натренированность. В бане происходит обильное потоотделение, благодаря которому из организма выводятся шлаки и токсины. Чтобы хорошо пропариться, используйте березовый веник. Но помните, что баня строго противопоказана при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

    Никогда не пробуйте облегчить похмелье, употребляя спиртные напитки, иначе вы только усугубите ситуацию. Старайтесь соблюдать постельный режим, поспите, ведь сон – лучшее лекарство. Не вставайте с постели до тех пор, пока вас не покинет чувство сонливости. После этого примите контрастный душ, чтобы смыть с поверхности кожи токсины, которые выделились вместе с потом. Ваше самочувствие намного улучшится! Примите несколько таблеток активированного угля с расчетом 1 таблетка на каждые 10 килограмм веса. Он поможет предотвратить отравление организма алкоголем и нейтрализует действие токсинов. Подышите свежим воздухом, для этого откройте форточку. Если есть возможность, отправляйтесь прогуляться в парк на прогулку.

    В более редких случаях вам может понадобиться помощь специалистов.


    Как вылечить, Полезные советы, Алкоголь
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook