Great.az
» » Полезные свойства свежего имбиря
» » Полезные свойства свежего имбиря

    Полезные свойства свежего имбиря


    Сколько мы слышали об имбире… В нём содержатся абсолютно все группы витаминов для идеального здоровья. Это чудодейственное растение не только потрясающе ароматная специя и вкусный чай, но и действенная целебная трава. Где только не применяют этот продукт: в медицине и изготовлении косметических средств, также как средство для похудения.

    Полезные свойства свежего имбиря


    Практически вся таблица Менделеева для нашего здоровья спрятана в этом небольшом корне. Корню имбиря свойственен резкий специфический аромат пряности, который выделяется благодаря эфирным маслам, содержащихся в нем. Весьма необычный терпкий вкус относительно привычных нам продуктов объясняется содержанием фенолоподбного вещества, а запах - содержанием аминокислот, таких как: триптофан, фениланин, валин, треонин и лейзин.

    Основное действие имбиря - усиление кровообращения в отделах головного мозга и всё это благодаря его чудодейственным лечебным свойствам. В медицине очень широко используется этот продукт. Его аромат поможет вам увеличить вашу самооценку и стать абсолютно уверенным в себе, повышает активность.

    Также он поможет вывести все токсины из организма и повысит иммунитет, избавит вас от заболеваний. Рекомендован к употреблению людям, занимающимся активной умственной деятельностью, также не без пользы его могут употреблять детки.

    Свежий потертый корень этого растения поможет предотвратить первые признаки простудных заболеваний. Для этого пьют чай с имбирем. Если у вас першит в горле или появились ощущения боли, может даже появился кашель или насморк – то смело можете пить этот вкуснейший чай. Еще имбирь обладает свойствами для нормализации работы кишечника и пищеварения, может даже предотвратить новообразования и раковые опухоли, снимает спазмы. Если вас тошнит или мутит - этот чудо корень обязательно поможет при токсикозе или в морском путешествии, если у вас морская болезнь. Еще одним потрясающим эффектом для женщин, будет то, что он снимает боли внизу живота и пояснице, во время менструального цикла.


    Полезное, Здоровье, Витамины
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook