Great.az
» » Как употреблять корень имбиря? Имбирь и его полезные свойства.
» » Как употреблять корень имбиря? Имбирь и его полезные свойства.

    Как употреблять корень имбиря? Имбирь и его полезные свойства.


    Как употреблять корень имбиря? Имбирь и его полезные свойства.


    О полезных свойствах имбиря знали еще в глубокой древности. Этим растением лечили заболевания ЖКТ, а также применяли при тошноте и расстройстве кишечника. По полезности имбирь лишь немного уступает чесноку. Но, в отличие от чеснока, имбирь не имеет такого ярко выраженного запаха, хотя содержит достаточное количество эфирных масел. Имбирь благотворно влияет как на пищеварение, так и на весь организм.

    Употреблять корень имбиря можно как в натуральном виде, так и в качестве порошка. Корень имбиря применяют в качестве профилактики и лечения многих заболеваний. Он помогает во время токсикоза (снимает тошноту), способствует снижению уровня холестерина, помогает при простуде, улучшает секрецию желудка, повышает аппетит, снимает симптомы «морской» болезни, уменьшает количество холестерина в крови и снижает артериальное давление. К тому же имбирь полезен как профилактическое средство против развития злокачественных опухолей (рака).

    Доказано, что регулярное применение имбиря омолаживает кожу и организм в целом.

    Как употреблять корень имбиря? Имбирь и его полезные свойства.

    Имбирь используют и в качестве пряности. Его относят к "горячим" специям и добавляют в рыбные, мясные блюда и выпечке. На вкус имбирь одновременно острый и сладкий. Он придает особый аромат первым и вторым блюдам, на его основе готовят напитки и конфеты.

    Как правильно выбирать имбирь?
    Свежий имбирь имеет гладкую кожицу, он твердый на ощупь и не имеет вмятин и черных пятен. Хранят имбирь в холодильнике всего несколько недель. По вкусу сушеный и измельченный имбирь отличается от свежего. Он уже не имеет того освежающего привкуса. Сушеный порошок имбиря используют для приготовления выпечки.

    Перед употреблением корень имбиря необходимо очистить от кожицы. Срезать ее нужно очень тонко, так как основное количество полезных веществ находится именно под ней. Для разделки имбиря лучше не использовать деревянные разделочные доски, так как запах на них от имбиря останется надолго. Лучше всего измельчать имбирь на терке. Добавлять в блюдо имбирь нужно как можно позже.

    Как употреблять корень имбиря? Имбирь и его полезные свойства.

    Имбирь – это отличное средство для похудения. Чтобы приготовить имбирный чай, нарежьте имбирь из расчета 1 ст. л. на 0,5 стакана воды и залейте кипятком, дайте настояться и пейте напиток за полчаса до еды.

    Лечебные свойства имбиря:
    - противовоспалительное;
    - спазмолитическое;
    - обезболивающее;
    - рассасывающее;
    - возбуждающее;
    - ветрогонное;
    - потогонное;
    - заживляющее;
    - тонизирующее .

    Имбирь - превосходное средство против любой боли (головной, мышечной и др.). Смешайте порошок имбиря с водой до получения пасты и приложите к месту локализации боли.


    Рецепт настойки имбиря.

    1 кг имбирного корня
    1 л водки (спирт 40%)

    Корень имбиря измельчить, залить водкой, настаивать в теплом месте 15 дней, периодически взбалтывая.


    Здоровье, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook