Great.az
» » 15 правил аюрведы для идеального тела
» » 15 правил аюрведы для идеального тела

    15 правил аюрведы для идеального тела


    15 правил аюрведы для идеального тела


    Раннее пробуждение
    Попробуй просыпаться до рассвета. Ранний подъем поможет твоему организму зарядиться энергией и уменьшить уровень амы (токсинов).

    Теплая вода
    Стакан теплой воды с лимоном утром поможет очистить пищеварительный тракт от продуктов обмена веществ. Принимай теплую воду во время еды, это поможет снизить вес благодаря стимуляции процессов метаболизма. Ежедневное употребление теплой воды улучшит работу почек, поможет в регуляции сахара крови и снизит тягу к сладкому.

    Кунжутное масло
    Массаж с небольшим количеством кунжутного масла в области под грудиной улучшит процессы пищеварения и создаст ощущение легкости.

    Массаж головы
    Интенсивный массаж кожи головы с кокосовым маслом невероятно полезен. Такая процедура поможет обострить чувства и сделает волосы мягкими и увлажненными.

    Прочищай носовые каналы
    Промывай нос теплой соленой водой каждое утро и ты почувствуешь, что утренняя головная боль исчезла!

    Не пропускай приемы пищи
    Это влечет за собой нарушение функции пищеварительной системы. Попробуй полноценно есть 3 раза в день и делать 2 перекуса. Самый плотный прием пищи — в середине дня, а вот ужин обязательно сделай легким. Это поможет поддерживать идеальный вес, избежать заболеваний желудочно-кишечного тракта и увеличить продолжительность жизни.

    Ешь, когда проголодаешься
    Употреблять пищу без чувства голода — «грех», который способствует зашлаковыванию организма. Ешь только в хорошем настроении!

    15 правил аюрведы для идеального тела


    Избегай несовместимых продуктов
    Все продукты, которые ты съедаешь за один прием, должны гармонировать между собой. Продукты, разные по составу, вкусу или эффекту на пищеварение, способствуют образованию токсинов в организме. Белки ешь отдельно от углеводов, а фрукты — это и вовсе отдельный прием пищи.

    Полюби имбирь
    Попробуй начинать каждый прием пищи с употребления имбиря. Небольшое количество маринованного корня поможет улучшить процессы пищеварения.

    Пища должна быть свежей
    Считается, что чем скорее блюдо попадает на стол после приготовления, тем полезнее оно. Полезная пища — та, что готовилась не слишком долго.

    Сок из моркови, свеклы и огурца
    Фреш из моркови, свеклы и огурца на завтрак поможет улучшить пищеварение, избавиться от запоров и очистить печень.

    Ингаляции с маслом эвкалипта
    Делай такую ингаляция 1-2 раза в неделю и ты почувствуешь себя гораздо здоровее и энергичнее, а так же избавишься от головной боли и заложенности носовых пазух.

    Активный образ жизни
    Всего 30-40 минут активности (бег,плавание,прогулки) в день сделают твое тело более выносливым, гибким и сбалансированным.

    Удели время медитации
    Найди 20 минут для медитации утром и вечером. Ты ощутишь, что твой ум стал ясным, а жизненной энергии нет границ.

    Дыхательные упражнения
    Дыхательная практика поможет сбалансировать мысли, настроить желудок и улучшить пищеварение!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook