Great.az
» » Цвет зрачка и его влияние на характер и здоровье человека
» » Цвет зрачка и его влияние на характер и здоровье человека

    Цвет зрачка и его влияние на характер и здоровье человека


    Цвет радужной оболочки глаза и его влияние на характер и здоровье человека
    В последнее время учеными был проведены исследования, которые доказали, что некоторые личностные характеристики в человеке заложены генетически. Для их понимания,на первый план вышло умение "читать" по его глазам. Удивительно то, что это вообще стало возможным. Тем самым, старая пословица "глаза – зеркало души" обрела в действительности солидную генетическую платформу.

    Цвет зрачка и его влияние на характер и здоровье человека


    Цвет радужной оболочки глаза неоднороден. Офтальмологами доказано, что люди со светлыми глазами больше подвержены различным глазным болезням, чем темноглазые представители человечества. Также она может быть с мелкими светлыми вкраплениями. Это свидетельствует о повышении уровня кислотности в организме, что в свою очередь ведет к болезням суставов, желудка и астме.


    Если же крапинки на радужной оболочке темные, значит не в порядке система пищеварения. Это, скорее всего, свидетельствует о таких заболеваниях, как гастрит, воспаление желчного пузыря, запоры.
    Кроме всего прочего, такие пятна говорят о расстройстве центральной нервной системы.
    Белый цвет, идущий по краю радужки, показывает на повышенный уровень холестерина, который в свою очередь отражается на состоянии сосудов, дает высокое давление, заболевания сердца и сосудов.

    Зеленые глаза чаще встречаются у людей упрямых, принципиальных. Для них характерен трезвый взгляд на жизнь – реализм. Они справедливы. Обладатели такого цвета глаз очень требовательны к жизни, поэтому редко могут найти отыскать идеал. Они загадочны, отлично разбираются в окружающих людях, мягкие и неконфликтные.

    Карие глаза говорят о непростом характере. Это энергичные, страстные и азартные натуры. Эти люди постоянно находятся в работе, они уверенны в себе и целеустремленны. Легко влюбляются, очень обаятельны.

    Голубые глаза принадлежат романтичным и мечтательным натурам. Такие люди очень щедры и добросовестны. Среди них встречается много талантов. Их отличает богатое воображение. Голубоглазые люди очень покладисты и добры.

    Сероглазые личности – надежные и честные труженики. Они уравновешены, практичны, умны и сдержанны. Самодостаточные люди, которые всегда дадут совет и помогут в трудный момент.

    Последние достижения науки в офтальмологии, дали возможность получить дополнительные козыри и правоохранительным органам. Однако, ученые предупреждают, что ими следует пользоваться очень осторожно.



    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook