Great.az
» » Лечение геморроя в домашних условиях
» » Лечение геморроя в домашних условиях

    Лечение геморроя в домашних условиях


    Геморрой — это выматывающее заболевание. Поиски эффективного средства от боли, воспаления и дискомфорта могут занять годы. Тем не менее геморрой можно успешно лечить и с помощью лекарственных растений. Алоэ — мощный биогенный стимулятор: снимает воспаление в случае острого течения болезни, действует профилактически при хронической форме, также помогает во время подготовки к операции и в период реабилитации после хирургического вмешательства.

    Лечение геморроя в домашних условиях


    Лечение геморроя в домашних условиях

    Прием внутрь
    При приеме внутрь алоэ дает легкий слабительный эффект: стул смягчается, а это благоприятно отражается на стенках сосудов. За 20 минут до еды нужно выпить чайную ложку свежего сока алоэ. Для лечения нужно выбирать листья, достигшие в длину 15 см, так как они уже успели накопить необходимое количество полезных веществ.

    Компрессы с отваром алоэ
    Компрессы хорошо помогают в период обострения заболевания, при глубоких трещинах. Эффект достигается не только за счет свойств алоэ, но и вследствие лечебного действия тепла.
    Срежь 2–3 крупных листа, нарежь каждый на несколько частей, помести в эмалированную посуду и залей теплой кипяченой водой. Томи средство под крышкой на слабом огне в течение 15 минут, при этом следи, чтобы вода не закипала. Так полезные вещества останутся в отваре в полном объеме. Процеди отвар и используй.

    Кусочек бинта, сложенный в 6–8 раз, смочи в теплом отваре и приложи к анальному отверстию на 40–45 минут (в течение этого периода лучше полежать).

    Примочки со свежим соком алоэ
    Свежий сок можно использовать, если отсутствует острое воспаление, сопровождающееся кровотечением. После тщательной гигиенической обработки анального отверстия приложи на 2–3 минуты ватный тампон, смоченный в соке алоэ.

    Свечи из мякоти алоэ
    От крупного листа алоэ отрежь кусочек длиной 5–6 сантиметров. Полностью удали внешнюю жесткую кожицу. Полученную желеобразную мякоть используй как обычные ректальные свечи. Длительность процедуры 20 минут.


    Растение гипоаллергенно, поэтому лечение не должно вызывать никаких нежелательных реакций, но особо чувствительным людям перед применением лучше сделать тест для исключения возможных осложнений — зуда, отека, покраснения.

    Алоэ нельзя применять беременным (может спровоцировать выкидыш), женщинам во время менструации (может усилиться кровотечение) и внутренне при предрасположенности к диарее.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook