Great.az
» » Как быстро вывести лишнюю воду из организма?
» » Как быстро вывести лишнюю воду из организма?

    Как быстро вывести лишнюю воду из организма?


    Если вы столкнулись с такой проблемой как отёки или же считаете, что в вашем организме много лишней жидкости, то можно и нужно её вывести. Выясните, как это сделать правильно и без вреда для здоровья!

    Правильное питание
    Чтобы вывести избыток жидкости из организма, нужно, прежде всего, пересмотреть свой рацион, так как существуют продукты, задерживающие воду. К таковым относятся все солёности (соль буквально притягивает жидкость и впитывает её), маринованные закуски, жареное, а также алкоголь (в том числе и некрепкий, например, пиво).

    Если у вас есть отёки, то старайтесь максимально сокращать потребление соли и по возможности откажитесь от маринованного, жареного и спиртных напитков. Готовить блюда лучше всего на пару или в духовке, допускаются варка и тушение.

    Полезны продукты, содержащие клетчатку (овощи, некоторые злаки, фрукты), так как она впитывает воду и мягко выводит её из организма, причём вместе со шлаками.

    Как ни странно, для выведения жидкости нужно употреблять достаточное количество воды. Дело в том, что если её будет недостаточно, то организм забьёт тревогу и любые поступающие в него напитки будет запасать «на чёрный день».

    Как быстро вывести лишнюю воду из организма?


    Правильный образ жизни
    1. Старайтесь больше двигаться, так как малоподвижный образ жизни нередко приводит к возникновению отёков и развитию сопутствующих заболеваний. И особенно сильно страдают ноги.
    2. На ночь старайтесь не употреблять жидкость, так как она непременно задержится в организме, ведь в ближайшие несколько часов вы точно не будете двигаться.
    3. Если имеются проблемы со здоровьем, то решайте их своевременно, иначе они могут накопиться, словно снежный ком. И тогда последствия будут более серьёзными.


    Домашние средства
    1. Может помочь обычный арбуз, который, как известно, является мощным натуральным диуретиком. Если избыток жидкости значительный, можно устроить разгрузочный арбузный день

    2. Неплохим средством является и кефир, его тоже можно использовать для проведения разгрузочного дня.

    3. Мочегонным эффектом обладает кофе, особенно натуральный. Но не стоит переусердствовать, так как этот напиток может спровоцировать учащение сердцебиения. Хватит и двух-трёх чашек в день, причём желательно выпить их в первой половине дня.

    4. Можно использовать молокочай, то есть чай с молоком (но без сахара), он очень полезен, в том числе и для почек. В день такого напитка можно выпить около литра.

    5. Очень полезен берёзовый сок. Но важно найти натуральный и качественный, только такой будет обладать уникальными свойствами.

    6. Подойдут и листья берёзы. Две столовых ложки такого сырья залейте стаканом кипятка и в течение получаса настаивайте в тепле. Затем процедите готовый настой и принимайте каждые три-четыре часа по чайной или столовой ложке, в зависимости от степени отёков.

    7. Применяйте кожуру яблок. Высушите её, а потом столовую ложку сухого сырья залейте одним стаканом кипятка и настаивайте около двадцати минут. Процедите средство, остудите и употребляйте в течение дня (до пяти раз) как чай по половине стакана (примерно по 100 мл).

    8. Очень полезен и прекрасно выводит из организма жидкость тыквенный сок. И его можно пить весь день (до полутора литров), он утолит и жажду и голод. Так что можно избавиться и от воды, и от лишних килограммов, если устроить такой разгрузочный день.

    9. Отлично справляются с такой задачей морсы из таких ягод как калина, брусника, малина, клубника. Но пить их рекомендуется не более двух-трёх стаканов в сутки.

    10. Попробуйте использовать толокнянку (так называемое медвежье ушко). Примерно две чайных ложки сухих листьев этого растения . залейте стаканом кипятка и томите на медленном огне двадцать минут. Настаивайте полчаса, процедите средство и пейте пять-шесть раз в день до еды по столовой ложке.


    Процедуры
    1. Физические упражнения. Улучшит ситуацию даже десятиминутная зарядка, но при условии, что она будет активной. А лучше регулярно заниматься спортом, делать это можно и в домашних условиях.

    2. Эффективно выводят воду посещения сауны или бани, при тепловом воздействии жидкость буквально испаряется из организма.

    3. Если отекли ноги, то может помочь массаж. Просто помните конечности, разотрите их, слегка постучите по ним.

    4. Примите ванну с содой и солью. Для этого в воду, температура которой должна составлять около 38-40 градусов, добавьте два стакана соли (желательно натуральной морской) и стакан соды. Такие средства, во-первых, вытягивают жидкость, во-вторых, заметно улучшают кровообращение и состояние кожи. Кроме того, считается, что эта процедура способствует похудению. Принимать ванну в первый раз следует не дольше пяти минут, затем постепенно продолжительность процедуры можно увеличить до 20-25 минут.


    Будьте осторожны!

    Попытки вывести из организма лишнюю воду не должны быть слишком активными. Не переусердствуйте и помните о том, что жидкость крайне необходима, ведь из неё на 60-70% состоит наш организм. И если перестараться, то можно довести себя до обезвоживания, а оно крайне опасно.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook