Great.az
» » Простые секреты для вашего здоровья
» » Простые секреты для вашего здоровья

    Простые секреты для вашего здоровья


    Простые секреты для вашего здоровья


    1. Во время еды не отвлекайтесь на посторонние дела
    Большинство людей параллельно с приёмом пищи пользуется своим смартфоном, чтобы узнать утренние новости или получить информацию о погоде. Наличие раздражителей (смартфон или телевизор), отвлекающих вас от приёма пищи, ведёт к определённым проблемам.

    2. Горький шоколад – это хорошо!
    Горький шоколад имеет очень много полезных свойств. Например, он с лёгкостью поможет вам прийти в тонус и повысить работоспособность головного мозга, так как в нём содержатся кофеин и антиоксиданты. Речь идёт о шоколаде, содержащем более 75% какао. Но даже в этом случае не рекомендуется съедать более 25 грамм (3-4 дольки) этого продукта в день.

    3. Компьютер крадет ваше зрение
    Не будет открытием тот факт, что работа за компьютером влияет на зрение. Если время за компьютером невозможно сократить до минимума, советуем вам отодвинуться от монитора как можно дальше. Когда вы расположены к нему слишком близко, ваши глаза постоянно напряжены и сконцентрированы на одной точке. Именно поэтому длительная работа за компьютером приводит к ухудшению зрения.Если вы будете располагаться далеко от монитора, ваши глаза будут находиться в расслабленном состоянии.

    4. Отложите гаджеты в сторону
    Возьмите за правило: выключать все гаджеты за час до сна. Попробуйте и увидите, какие положительные плоды принесет эта затея. Яркое освещение от экранов телевизора/смартфона/ноутбука пагубно влияет на наши мозги, в следствие чего нарушается психика и ухудшается сон.

    5. Лучше часто, но по чуть – чуть, чем много за один раз
    Вместо того, чтобы съедать одну большую тарелку, лучше отдать предпочтение нескольким маленьким, но с определёнными промежутками. Если вам кажется, что вы не наелись — терпите. Вероятно, это не самый правильный распорядок с точки зрения здорового питания, но тем не менее, он поможет держаться в хорошей форме и чувствовать себя превосходно.

    6. Вода с лимоном
    Смешайте немного лимонного сока с водой, добавьте сахар и лёд и уберите в холодильник. Каждое своё утро начинайте со стакана этого прохладительного напитка. Лимон — это отличный витаминный заряд в начале дня. Он поможет быстро проснуться и взбодриться. Но помните, что лимонный сок плохо сказывается на состоянии зубной эмали. Поэтому тщательно разбавляйте и перемешивайте его, чтобы не навредить самому себе.

    7. Сладкая газировка - вред вашему организму
    Замените этот напиток на ягодные морсы, холодный зеленый чай и другие более полезные варианты.

    8. Полезные снэки – лучший выбор
    Питайтесь дробно и ешьте 5–6 раз в день. Это завтрак, обед, ужин и пара перекусов. Забудьте про фастфуд, шоколадные батончики, плюшки и другие вредные снэки. Отдайте предпочтение натуральным йогуртам, овощным палочкам, ягодам, фруктам, энергетическим батончикам собственного приготовления.

    9. Луковые сновидения
    Избавиться от насморка можно за ночь. Вечером порежьте луковицу, положите на блюдце и поставьте у изголовья кровати. Лук – источник фитонцидов, летучих веществ с противовирусной активностью. Насморк как рукой снимет.

    10. Эликсир молодости – холодный душ
    Организму нужен регулярный стресс – для тонуса и «перезагрузки». Обливание холодной водой – это укрепление иммунитета, улучшение циркуляции крови, ускорение обмена веществ, антидепрессивный эффект, здоровье кожи и мощный заряд бодрости.

    11. Почему нельзя кипятить кипяченную воду?
    Когда вода закипает, в ней начинают образовываться хлорорганические соединения, которые оказывают на организм угнетающее действие. Чем дольше она кипит – тем больше таких соединений образуется. Отравится от пития «двойного» кипятка здесь и сейчас не получится, но со временем накопленные организмом диоксины выльются в хронические заболевания.

    12. Сауна против курения
    Главное оружие против никотиновой «ломки» – сауна или баня. Логично, ведь главный эффект парной – очищение организма, в том числе – от табачных токсинов, что значительно облегчает и ускоряет процесс избавления от никотиновой зависимости. Главное – забыть про спиртное. Алкоголь снижает самоконтроль и подталкивает к курению.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook