Great.az
» » Как похудеть без диет
» » Как похудеть без диет

    Как похудеть без диет


    Чтобы похудеть и не урезать свой рацион до аскетичного минимума, не нужно подолгу заниматься спортом. Хотя умеренная физическая нагрузка совсем не помешает. Найдите тот вид упражнений, который приносит вам радость, и тело ответит вам благодарностью. Что обязательно нужно сделать для избавления от лишнего веса - настроить правильное пищевое поведение.

    Как похудеть без диет


    Прежде всего подумайте, какой вес или размер одежды вы считаете для себя идеальным. Пожалуйста, будьте при этом объективны. Учитывайте свою конституцию, наследственность и просто имейте здравый смысл. Некоторые женщины стремятся заполучить такую фигуру, которую видят на обложке модного журнала, забывая о чудесных возможностях фотошопа и параметрах здорового тела. Недостаток массы, как и избыток, приводит к болезням, бесплодию, нарушению работы внутренних органов.

    Теперь займитесь своим питанием. В идеале ваш рацион должен строиться на основных принципах:

    начинать есть во время голода;
    прекращать трапезу при первом насыщении;
    выбирать те блюда, которые желает ваш организм.

    Сразу, за неделю или месяц, на такой системе от всего лишнего избавиться не получится. Но вы начнете перестройку своего организма. Научитесь слушать его сигналы, перестанете переедать и не будете лишать тела полезных для него продуктов. По началу вам будет непросто фиксировать чувство первого голода и понимать, когда вы уже утолили голод. Так же сложно улавливать, чего именно хочет ваш организм. Еще более трудоемкий процесс - ступить на этот путь, довериться себе и поверить, что вы можете дать себе волю, что вы не будете из-за этого всегда есть один шоколад, к примеру.

    Кстати, в начале вы, возможно, будете хотеть только сладкого или мучного. Это естественная реакция организма, который измучен лишениями и диетами. Как в подсознании поселятся мысли, что еда есть без ограничений и исключений, вы перестанете объедаться вредностями. Вы захотите простой и здоровой пищи. Ваш рацион будет близок к тому меню, которое вы составляли, чтобы похудеть. Ведь это полезная еда, и организм в итоге сделает выбор в пользу того, что помогает ему поддерживать здоровье. Питайтесь не по часам, а по чувству голода. Слушайте себя, и ваше тело придет в форму.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook