Great.az
» » Для чего нужна щитовидная железа?
» » Для чего нужна щитовидная железа?

    Для чего нужна щитовидная железа?


    Для чего нужна щитовидная железа?


    Несмотря на свои небольшие размеры, щитовидная железа - очень важный орган нашего тела. Настолько важный, что без нее невозможна жизнь человека. Но далеко не все представляют себе, как много в нашей жизни зависит от этой маленькой железы.

    Будет человек худым или толстым, спокойным или нервным, заторможенным или активным - во многом зависит от щитовидной железы. Ее контролю подвластны все процессы, начиная с зачатия ребенка, его внутриутробного развития и заканчивая старостью.

    Родится ли здоровый ребенок, будет ли он успевать в школе и даже сможет ли он вообще учиться - тоже зависит от щитовидной железы.

    Сможет ли женщина благополучно зачать, выносить и родить здорового ребенка. Будет ли нормально работать сердце или работа его будет нарушена настолько, что со временем сердечная мышца ослабнет и совсем не сможет выполнять свою работу.

    Это только глобальные проблемы, которые зависят от щитовидной железы. Но есть еще масса более мелких проблем.

    Например, будут ли у человека красивые волосы или они будут очень сухими, ломкими и тусклыми. Или, наоборот, жирными, сальными. Какая будет кожа - упругая, эластичная или сухая, вся в мелких морщинках. А может быть жирная, лоснящаяся и усыпанная мелкой сыпью. Будет ли отечным тело, хорошим настроение, нормальной работоспособность. Все это и многое другое зависит от правильной работы щитовидной железы.

    Теперь вы можете себе представить, насколько важен этот орган - щитовидная железа. Насколько важно для человека, чтобы она была здорова и правильно работала.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook