Great.az
» » Как сохранить кожу при похудении
» » Как сохранить кожу при похудении

    Как сохранить кожу при похудении


    Кожа – это самый большой орган человека. Вес ее составляет около 15% от всего веса тела, а площадь иногда достигает пары квадратных метров. Она очень чутко реагирует на множество факторов, например, на резкое увеличение или уменьшение веса, либо на состояние здоровья. Резкое и не правильное ограничение жиров также вредно для кожи. Слишком резкий переход с неправильного, но привычного питания на диетическое или правильное – это все равно, что сесть на полуголодную диету. Делать это резко нельзя.

    Почему во время резкого похудения появляются растяжки или стрии?
    Конструктивно растяжки - это травмы и микроразрывы кожи. Нужно стараться за ними ухаживать, делая массаж со специфическими кремами, предотвращающими растяжки. Впоследствии шрамы постепенно побелеют, но уже останутся навсегда. И полностью их удалить почти невозможно.

    Как сохранить кожу при похудении


    Как во время диеты сохранить упругость кожи
    Если человек с возрастом начинает меньше двигаться, то нужно банально меньше кушать или больше двигаться. И другого рецепта эластичности кожи быть не может. Так, для сравнения, можно оценить, сколько едят дети, а сколько они бегают и прыгают, так что у них кожа всегда эластичная и упругая. Не стоит путать жажду с голодом. Ведь ограничение в жидкости крайне вредно не только для избыточного веса, но также для лица. Если решено сесть на диету, нужно обязательно делать массаж лица и, по возможности, тела. Это будет способом защиты кожи и мышц от провисания, а также поможет усилить процесс похудения. Ведь улучшение кровоснабжения в периферических сосудах не замедлит сказаться положительным образом на состоянии кожи. При нормальной микроциркуляции в коже крови жир выводится на порядок быстрее, а еще нет отеков, которые как бы «держат» вес.


    Питьевой режим
    Сидя на диете, надо пить, как минимум, по 2 литра воды каждый день. Для многих это составляет проблему. Питьевые рефлексы с детства почему-то заглушены. Скорее всего, потому что, когда маленький ребенок плачет, ему чаще дают есть, чем пить. И со временем питьевая потребность как бы затирается.

    Как сохранить кожу при похудении


    Скраб для упругости кожи
    Чтобы кожа оставалась по-прежнему свежей и упругой, потребуется регулярное скрабирование. Можно приготовить очень полезную и эффективную смесь самостоятельно. Для этого надо взять молотый кофе, притом, лучше не спитой, так как в нем имеется кофеин, который также способствует сжиганию жира, добавив к нему оливкового масла, сметаны или любого вашего масла для тела. Далее все размешивается и наносится на проблемные зоны тела, после чего массируется, оставшись на 3-5 минут на коже, а потом нужно тщательно промыть кожу под водой и смазать питательным кремом.

    Во время похудения, особенно резкого, кожа может провиснуть, а также на ней могут появиться растяжки. В борьбе с последними поможет косметология, но желательно не допускать их появления. Для поддержания эластичности кожи, ее следует питать и очищать, усиливая местные кровотоки. Притом, питание должно быть не только внешним – следует правильно подобрать рацион.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook