Great.az
» » Сколько воды нужно пить ежедневно
» » Сколько воды нужно пить ежедневно

    Сколько воды нужно пить ежедневно


    Сколько воды нужно пить ежедневно



    Сколько воды пить взрослому человеку каждый день
    Для любого взрослого человека для поддержания водного баланса необходимо выпивать 1,5 – 2 л воды ежедневно. Причем в это количество входит любая жидкость, входящая в состав пищи. Чрезмерное потребление воды может также быть губительным для организма, как и ее недостаток. При излишках жидкости создается лишняя нагрузка на сердце, почки, мочевой пузырь, снижается температура тела и так далее.

    Такое количество воды рассчитано на среднестатистического человека. Для полных или худых людей количество воды рассчитывают, исходя из массы тела: по 30 мл воды на 1 кг.

    Сколько воды пить ребенку каждый день
    Для детей существуют свои показатели потребления воды. Для младенцев будет достаточно около 200 мл в день. А вот более взрослые дети должны выпивать по 40 мл на каждый килограмм своей массы тела. При этом дети очень много двигаются в течение дня, и поэтому намного чаще испытывают чувство жажды. Когда ваш ребенок в очередной раз потянулся за стаканом с водой, не стоит его останавливать.

    Сколько воды пить беременным женщинам каждый день
    При беременности женщина не только восстанавливает водный баланс в своем организме, но и поддерживает развитие плода. В этом случае, ее суточное потребление воды должно составлять около 50 мл на 1 кг массы тела. Но не стоит перебарщивать с излишками жидкости. Это может привести к появлению отеков и неправильной работе мочеполовой системы.

    Суточная доза потребления воды человеком напрямую зависит от его физической активности. Например, спортсмены могут выпивать в день около 5 л воды. Во время тренировок она выходит из организма вместе с потом. Также дополнительное употребление воды рекомендуется в жаркую погоду на улице или при повышенной температуре тела. В эти моменты из организма выводится большое количество жидкости и суточную дозу потребления воды нужно увеличить почти в 2 раза.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook