Great.az
» » Как быстро похудеть. Несколько советов
» » Как быстро похудеть. Несколько советов

    Как быстро похудеть. Несколько советов


    Быстро похудеть, буквально за неделю, можно. Для этого нужно разгрузиться – выдержать день или два (но не подряд) на моно диете.

    Как быстро похудеть. Несколько советов


    Разгрузочные дни
    Разгрузка показана не только тем, кому нужно похудеть, но и тем, кто хочет оздоровиться. Врачи советуют практиковать это чаще одного раза в неделю, но если есть уверенность, что организм выдержит испытание, то попробовать стоит, так как это не голодовка. Однако если вдруг в течение разгрузочного дня появится острое чувство голода, головокружение или слабость, то нужно сразу же подкрепиться сладким чаем и кусочком хлеба, и прекратить задуманное.

    Проводить разгрузку можно в любой день – кому-то комфортно делать это в рабочие будни, кому-то – в выходные.

    Кефирный день
    Разгрузка на кисломолочных продуктах – самая популярная из всех. В этот день можно пить кефир, кислое молоко и простоквашу с ряженкой. Если предпочтение отдается свежему молоку – пожалуйста, можно разгружаться и на нем. На день потребуется 1,2-1,5 л продукта и данное количество делится на 6 приемов. Кстати, совсем не обязательно брать обезжиренную молочку – это все равно не повлияет на количество сброшенного веса.

    Творожный день
    Для творожной разгрузки берут 500 г творога 5-10% жирности и делят его на 5 равных частей – это основная пища дня. Между приемами разрешается выпить 2 стакана несладкого чая, 2 стакана кефира и столько же отвара шиповника

    Яблочный день
    Яблок для разгрузки потребуется 1,5 кг. Они могут быть в естественном виде, натертыми на терке или печеными – это не имеет значения. Главное, чтобы они были спелыми. Фрукты едят в пять приемов, а в промежутках между едой разрешается пара стаканов чая или кофе (без подсластителей). Главное не совмещать яблоки с кефиром, как любят многие.

    Огуречный или салатный день
    Летом, когда овощи свежие и вкусные, разгрузку можно провести на огурцах, которых потребуется 1,5 кг или на салате из томатов, огурцов, редиса и капусты. Салат заправляется растительным маслом или нежирной сметаной и малым количеством соли, хотя, конечно, лучше обойтись без нее. Овощное ассорти так же делится на 5 частей по 250-300 г.

    Арбузный день
    Летом или в начале осени денек можно «посидеть» и на арбузе. Всего для этого потребуется 1,5-2 кг продукта; его делят на несколько частей и употребляют по мере необходимости. Волокнистая сочная мякоть хорошо насыщает и очищает организм.

    Один разгрузочный день уменьшит вес на 0,5-1,5 кг в день, в зависимости от индивидуальных особенностей. Появится легкость в теле и одежда сядет посвободнее.

    Теперь важный момент: чтобы потерянное не вернулось на следующий же день, нужно уменьшить порции еды до 200 г и питаться каждые 3 часа. Причем, основные приемы пищи - это завтрак, обед и ужин, а все остальные – это перекусы, которые должны состоять из фруктов, овощей или кефира.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook