Great.az
» » Девять причин начать бегать
» » Девять причин начать бегать

    Девять причин начать бегать


    Девять причин начать бегать


    1. Во время пробежки повышается кислородная ёмкость крови. Натренированное сердце гораздо выносливее, чем не тренированное, так как за один цикл оно прогоняет больше крови. Увеличился кровоток, следовательно, увеличился кислородный обмен. Ко всем органам и тканям тела поступает больше крови, обогащённой кислородом.

    2. Во время длительных нагрузок в кровь выбрасывается "гормон счастья" эндорфин. С увеличением концентрации эндорфина в крови человек испытывает радость и легкое чувство эйфории. Таким образом, пробежки - это отличный способ избавления от депрессии.

    3. Во время занятий бегом увеличивается количество эритроцитов и гемоглобина в крови. Можно сделать вывод, что бег способствует повышению иммунитета. Холестерин в крови снижается, улучшается моторика кишечника, улучшается обмен веществ, а это приводит к нормализации массы тела.

    4. Бег способствует частичной регенерации ткани печени. Положительно влияет на почки: с них снимается нагрузка и они лучше функционируют.

    Девять причин начать бегать

    5. Бег повышает работоспособность сердца и сосудов. Сердечная мышца во время бега тоже "тренируется", следовательно, сердце становится крепче и сильнее.

    6. Бег - замечательное средство против нервов и раздражительности. Накопившиеся стресс и усталость легко снимаются с помощью бега.

    7. Бег способствует повышению умственной активности. Во время пробежек иногда решение какого-то вопроса приходит само по себе. Это связано с тем, что кровь насыщается кислородом, повышается обмен веществ, поэтому центральная нервная система и мозг работают более активно.

    8. Бегом можно заниматься в любое время дня. Если бегать по утрам, то кровь будет насыщаться гормонами эндорфинами, что поможет организму восстановиться. Если бегать вечером, то вы легко снимете напряжение, накопившееся в течение рабочего дня, зарядитесь энергией и уснете прекрасным сном.

    9. Регулярные пробежки положительно влияют на опорно-двигательный аппарат. Людям пожилого возраста особенно полезны пробежки, так как они тормозят развитие изменений в суставах и мышечных тканях.


    Бег, Тренировки, Здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook