Great.az
» » Первый зуб у ребенка — приметы
» » Первый зуб у ребенка — приметы

    Первый зуб у ребенка — приметы


    Обычно первые зубы у детей появляются в возрасте от 4 до 7 месяцев. Наши предки считали, что если это случается раньше положенного срока, это предвещает его матери вынашивание еще одного ребенка. При этом особенно обращали внимание на то, какой именно появлялся первым. Если это был один из верхних, значит, у ребенка скоро появится брат или сестра всего на год младше.

    Первый зуб у ребенка — приметы


    Приметы о первом зубе у ребенка считали, что позднее прорезывание означает, что малыш вырастет незаурядным человеком и будет обладать каким-либо талантом, склонностью к определенному роду деятельности. Но в некоторых регионах считали, что умными и талантливыми становятся дети, у которых рано появились зубы.

    Если между передними верхними зубами была большая щель, в которую можно было вместить ребро монеты, это считали хорошей приметой. Она означала, что ребенок с такими зубами вырастет успешным и везучим человеком, будет иметь популярность у противоположного пола.

    Поверья о первых зубах гласят, что если их появление занимает больше времени, чем положено и вообще доставляет множество проблем, значит, ребенок вырастет капризным и раздражительным человеком. Он будет иметь склонность к депрессии, возможно, станет занудой или нытиком.

    Иногда дети рождаются с зубами, то есть, получается так, что первые из них появились еще во время пребывания в материнской утробе. В старину считали, что такие дети либо умирают в скором времени, либо выживают и становятся служителями темных сил по достижении подходящего возраста. Похожее значение имело прорезывание верхних клыков в первую очередь. Сейчас же таким приметам о первом зубике, который вырос еще до появления на свет, не придают особого значения.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook