Great.az
» » Что подарить на Новый 2018 год?
» » Что подарить на Новый 2018 год?

    Что подарить на Новый 2018 год?


    Перед новым годом всегда возникает суета по поводу выбора подарков родным и друзьям. Воспользуйтесь советами, которые приведены ниже. Что дарят на Новый год?

    Лучше всего, конечно, узнать у человека что бы ему/ей хотелось получить на праздник. Настоящее разнообразие подарков удовлетворит любой каприз. Но если у вас еще есть сомнения в выборе подарка, можете воспользоваться нижеприведенной классификацией.

    Что подарить на Новый 2018 год?


    Подарки бывают:
    - романтические — всевозможные цветы, оформленные в красивый букет, дополненный открыткой (здесь надо помнить об языке цветов: например, красная роза символизирует любовь, белая — нежность)

    - интеллектуальные — книги, пластинки, видеокассеты, нотный или художественный альбом, подписка на интересное издание

    - кулинарные — коробка конфет, бутылка хорошего вина, торт

    - косметические — духи, кремы и т.д. (приобретая такой подарок, надо быть осторожным, ведь пристрастия и вкусы — дело тонкое)

    - практичные — пижама, шарфик, зонтик, комплект носовых платков (белье можно дарить только очень близким людям или родственникам)

    - хозяйственные — тостер, скатерть с салфетками, подсвечники, подставка для яиц, лопатка для торта, маленький кофейный или чайный сервиз, диванные подушки (подарок особенно придется по вкусу тем, кто недавно справил новоселье)

    - поощряющие увлечения — шахматы, роликовые коньки, клюшка, спиннинг и т.д. (только не надо пытаться с помощью подарка навязать человеку хобби. Например, бесполезно дарить мужу, увлеченному автомобилями, лобзик или охотничье ружье)

    - сувениры — оригинальные, с изюминкой, с намеком, а также яркие мягкие игрушки придутся по душе всем

    - классические — драгоценности, часы, вечное перо, калькулятор, электронная записная книжка, картина, скульптура (на них можно сделать символическую дарственную надпись).

    К выбору подарков нужно подходить творчески, но не забывать при этом, что подарок хотя и не долг, но в большинстве случаев тоже платежом красен. Так уж принято, что подарками чаще всего обмениваются. Поэтому, готовя сюрприз подруге, сидящей без работы, не стоит покупать ей нечто антикварное, так как она вместо благодарности будет испытывать неловкость от невозможности на должном уровне сделать подарок в ответ.

    Подарки и то, как их дарят, зачастую отражают характер дарителя:
    - полезные вещи покупают люди, имеющие характер опекуна или тщательно считающие свои доходы и расходы
    - подарки-сюрпризы делают влюбленные, которым доставляет огромную радость поиск чего-то особого
    - подарки, купленные в последний момент, радуют, прежде всего, самого дарителя. Это, как правило, люди очень занятые, у которых просто нет времени на хождение по магазинам, но тут уж, как говорится, дорого внимание.

    Что подарить на Новый 2018 год?

    Новогодние подарки коллегам, родственникам и друзьям

    Подарки коллегам следует выбирать похожие, но не одинаковые, потому как в подобном случае будет налицо формальное отношение и безразличие к конкретному человеку, подарок не вызовет позитивных эмоций и быстро забудется. Для сотрудников всегда остаются актуальными канцелярские принадлежности, елочные украшения (они, кстати, подойдут для любой категории), сувениры в виде фигурок символа года, брелки, зажигалки и прочие безделушки с его изображением. Не стоит дарить коллегам косметику, потому что ее обычно дарят близкие люди, а от коллеги по работе подарок в виде, к примеру, геля для душа или дезодоранта может выглядеть как намек на то, что от человека дурно пахнет. Не рекомендуется дарить коллегам и дорогие подарки, потому что одариваемый будет чувствовать себя неловко, если он, получив в качестве новогоднего презент коллекционную бутылку вина, сам прирготовил в подарок магнитик на холодильник или брелок с изображением символа года. Кстати, спиртное коллегам тоже не принято дарить, потому что данный подарок порой воспринимается не вполне однозначно.

    Подарки родственникам на Новый год - это вольная тема, тут нет ни табу, ни рекомендаций, ведь предпочтения родственников, как правило, известны, а если и нет, то нужно выбирать подарок как себе. Всегда уместны будут духи, белье, мягкие игрушки (причем для любого возраста), любая электроника и предметы украшающие и улучшающие быт, а в некоторых случаях даже домашние животные (например, символ грядущего года). Можно в качестве новогоднего подарка что-то сшить, связать или испечь собственными руками.

    Подарки друзьям на Новый год лучше всего дарить такие, которые будут напоминать о дарителе весь следующий год. Это могут быть всевозможные новогодние сувениры с изображением Деда Мороза, Снегурочки, снеговика и т.п., а также символа наступающего года по восточному календарю. Уместны будут необходимые другу практичные и полезные вещи, которые не только символизируют праздник, но и пригодятся в течении всего года и последующих лет. Чтобы не ставить друга в неловкую ситуацию при ответном подарке, новогодний подарок должен быть не очень дорогим, но преподнесенным от всего сердца и души.


    Упаковка подарка.

    Новогодний подарок лучше всего упаковать в яркие, красивые коробки с бантами, шарами и мишурой. Ведь если красиво украсить и подарить от души даже самый маленький и простой подарок, то он обязательно порадует своего будущего хозяина и поднимет всем настроение.



    Новый год, Yeni il, Yeni il hediyyeler, Hediyye
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook