Great.az
» » Как сделать флешку локальным диском?
» » Как сделать флешку локальным диском?

    Как сделать флешку локальным диском?


    Как сделать флешку локальным диском?

    Задача превращения съемного USB-накопителя в жесткий диск становится актуальной при попытках создания загрузочной флешки для использования инструмента Diskpart. Обычно это происходит при необходимости установки OC Windows версии 7 из версии XP. Решение выбранной задачи лежит в использовании драйвера мини-жесткого диска Hitachi Microdrive. (Как выбрать хорошую флэшку?)

    Вам понадобится

    Драйвер Hitachi Microdrive.


    Причиной неотображения утилитой Diskpart съемного USB-устройства является наличие на каждом носителе специального дескриптора Removable Media Bit, ответственного за опознание накопителя в качестве съемного устройства операционной системой компьютера. Поэтому удаление дескриптора RMB приведет к отображению флешки как жесткого диска.

    Загрузите и разархивируйте архив драйвера Hitachi в любой временной директории. Используйте установленное приложение текстового редактора для открытия файла cfadisk.inf и определите строку со значением
    %Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\DISK&VEN_JetFlash&Prod_TS1GJF168&REV_0.00\A7B03577C3F1B5&0.

    Подключите нужное USB-устройство к компьютеру через порт и вызовите главное системное меню, нажав кнопку «Пуск». Перейдите в диалог «Выполнить» и внесите значение devmgmt.msc в строку «Открыть». Авторизуйте запуск инструмента «Диспетчер устройств», нажав кнопку OK, и разверните раздел «Дисковые устройства».

    Вызовите контекстное меню своей флешки кликом правой кнопки мыши и укажите пункт «Свойства». Воспользуйтесь вкладкой «Сведения» открывшегося диалогового окна для определения кода экземпляра устройства и скопируйте найденное значение в буфер обмена, одновременно нажав функциональные клавиши Ctrl+C.

    Замените значение USBSTOR… в файле cfadisk.inf сохраненным кодом. Определите строку со значением Microdrive_devdesc = … в группе Strings и замените его на любое другое.

    Вернитесь в контекстное меню своего USB-носителя и укажите пункт «Обновить драйвер». Примените флажки на полях «Нет, не в этот раз» в первом окне мастера, «Установка из указанного места» - во втором и «Не выполнять поиск» - в третьем.

    Воспользуйтесь опцией «Установить с диска» и укажите папку файла cfadisk.inf в следующем окне, нажав кнопку «Обзор». Подтвердите свой выбор в открывшемся окне запроса системы и отсоедините флешку. Повторите подключение созданного диска и выполните процедуру форматирования.


    Как, Технологии, Компьютер
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook