Great.az
» » Предсказания о конце света
» » Предсказания о конце света

    Предсказания о конце света


    Тема конца света сегодня волнует всех. Ведь на протяжении многих веков было предостаточно поводов для беспокойств. Почти во всех религиозных книгах (Библия, Коран, Тора и др.) говорится об Апокалипсисе, Судном дне. Какие же существуют самые популярные предсказания о конце света?

    Предсказания о конце света


    Предсказания майя о конце света
    По календарю майя сейчас человечество живет в Пятой Эпохе Сотворения, другими словами - в Пятом Солнце. Каждая их этих эпох всегда заканчивается каким-нибудь катаклизмом (землетрясение, потоп, ураган и др.), в результате которого выживает небольшая кучка людей, которая и передает другим поколениям информацию о произошедшем.

    Конец Пятого Солнца приходится на 21 декабря 2012 года, то есть спустя 5126 лет после своего начала. За ним придет следующий цикл. Именно это предсказание майя так всполошило весь мир, заставив всех людей встревожиться.

    Как закончится Пятое Солнце, точно никто не знает. Однако, вариантов появляется все больше: от столкновения Земли с другим небесным телом до перехода в другой цикл на интеллектуальном уровне.

    Предсказания о конце света

    Предсказания Исаака Ньютона о конце света
    Как выяснилось, Ньютон посвятил часть своего времени на вычисление даты конца света, пользуясь для этого Книгой пророка Даниила. Из рукописей 1700 года следует, что Ньютон спрогнозировал конец света на 2060 год, когда "падут нечестивые державы" и наступит рассвет еврейской нации.

    Предсказания о конце света

    Предсказания Нострадамуса о конце света
    Нострадамус предсказал конец света в 3797 году, тем самым оказавшись более милостивым ко всему человечеству. Именно эта дата стоит последней во всех его предсказаниях. Его версия конца света сводится к тому, что ось Земли изменит свое положение в космосе. Стоит заметить, что версий о конце света у Нострадамуса было несколько. Одна из которых гласит, что конец света должен был произойти в 1999 году.

    Предсказания о конце света

    Предсказания Ванги о конце света
    Слепая ясновидящая также предрекала конец света, однако, никогда не указывала точную его дату, посылая искать подробности в Библии. А там, как известно, тоже нет конкретных дат.

    По предсказаниям Ванги между всеми народами начнется война, после которой падут все цивилизации, и наступит покой, который продлится 1000 лет.

    //\\//\\//\\

    Если же рассматривать в целом все предсказания о конце света, то в ближайшие 20 лет человечеству стоит ожидать кошмарных катаклизмов: астероиды, падающие на Землю, Третья мировая война, ядерная война и др. Как относиться к этому всему - выбирать вам. Но я бы лично посоветовала вам жить дальше, не думая о плохом. Все предсказания звучат не очень убедительно и в них много расхождений.


    Конец света 2012, Предсказания, Земля
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook